На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Самодельные елочки

Эффектная елочка из обычных материалов: креативно, стильно и без затрат

Качественные искусственные красавицы стоят немало, а дешевые аналоги и вовсе могут быть опасными. Альтернативой настоящей лесной елочке станет стильная и самодельная. При креативном подходе получить дизайнерское украшение можно за каких-то пару часов, и это с учетом времени, затраченного на праздничное убранство.

Подойдет такая елка и для украшения офиса. Дополнительным бонусом станет конструкция елочки, позволяющая сложить ее, отправить на хранение и использовать повторно. И все это при практически полном отсутствии затрат!

Основной материал — кусок картона. Именно от его размера и будет зависеть размер елочки.

Для работы также понадобятся:

  • канцелярский нож
  • ножницы
  • карандаш
  • кусок толстой нити или веревки
  • кнопка-бочонок
  • белый скотч
  • белая краска (при желании можно заменить пушистым дождиком)

Закрепив кнопку по центру, делаем петлю с одного боку нити, а ко второй привязываем карандаш. Получаем примитивный циркуль и прочерчиваем с его помощью окружность.

Наносим на картон разметку по принципу спирали от края окружности к центру.

Youtube | Amina Creates

Разрезаем картон по разметке. Оклеиваем получившуюся спиральную полосу скотчем с обеих боков.

Youtube | Amina Creates

Основа елочки готова. Остается только навести марафет и сделать крепление.

Youtube | Amina Creates

Покрываем поверхность спирали краской и даем ей высохнуть. Альтернативой может стать лист самоклейки подходящего размера, в таком случае придется повторно разрезать спираль канцелярским ножом.

Youtube | Amina Creates

Обрезаем шприц и приклеиваем его в центре.

Youtube | Amina Creates

Для крепления конструкции используем небольшую крестовину  и длинную ровную палку (подойдет даже окрашенный штапик). Важно, чтобы палка по толщине прошла в обрезанный шприц. При необходимости для более надежной фиксации снизу обматываем палку бумагой.

Youtube | Amina Creates

Чтобы елочка не складывалась самопроизвольно, продеваем сквозь каждый из витков тонкую проволоку в 3 местах и фиксируем у верхушки и основания.  По сути елочка готова. Остается проложить по спирали гирлянду, повесить игрушки и насадить верхушку.

Youtube | Amina Creates

Эффектная елочка отлично вписывается в обстановку. Оригинальная спираль подойдет для современных интерьеров и подчеркнет индивидуальность. При желании сверху спирали можно проложить зеленый дождик и создать вариант более близкий к классическому.

Подробнее о том, как сделать елочку из картона в видео ниже:

http://cpykami.ru/

Источник ➝https://zhiteiskiesovety.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Идеи миниатюрной елочки, которые вам пригодятся

В преддверие Нового года забота о создании праздничной атмосферы выходит на первый план. Даже в доме, где есть настоящая елка, хочется дополнительно украсить каждый уголок. Вот почему разноплановые композиции с присутствием стилизованной лесной красавицы уместны даже в тех домах, где нашлось место для живой ели. Даже крохотная елочка может стать источником праздничного настроения. А сделать ее самостоятельно совсем несложно.

Сделать бумажный конус можно за считанные минуты. Украсить его кружевом, оберточной бумагой, бусинами или стеклярусом также не составит особого труда.

diyheather.com

Отлично подойдут для миниатюрной елочки деревянные или пенопластовые заготовки из магазина для творчества. Альтернативой могут стать также элементы старого детского конструктора.

sugarandcloth.com

Имея в арсенале немного фанеры или картона за каких-то полчаса можно создать сказочный  лес.

acupofthuy.com

Покрыв конус краской с эффектом металлика и дополнив его отверстиями, легко создать потрясающую светящуюся елочку. Достаточно вставить в отверстия прозрачные шарики, а внутри конуса разместить источник света на батарейках.

vitaminihandmade.com

Использовать для миниатюрной елочки можно даже старые книги. Немного позолоты или серебра лишними точно не станут.

mftstamps.com

Обернуть конус можно чем угодно: от атласных лент и шпагата до полосок ткани или остатков обоев подходящей расцветки.

 
craft-o-maniac.porch.com

Отлично подойдут для создания миниатюрной елочки фольгированные листочки. При желании сделать их несложно даже самостоятельно.

blog.consumercrafts.com

Дополненная нарядной верхушкой и окрашенная в зеленый цвет шишка превратилась в самодостаточную милую елочку.

scissorsandspoons.com

Сделать крошечную елочку можно из любого подручного материала. Подойдут даже фильтры для кофе.

craftsbyamanda.com

С успехом использовать для создания елочки можно и остатки пряжи. Нужно всего лишь обмотать конусы нитками подходящих цветов, а затем насадить немного украшений.

twelveoeightblog.com

Еще одно стильное решение: выкрашенный в зеленый цвет конус, дополненный мишурой и стильными шарами-помпонами. Кстати, столь оригинальную елочку можно использовать и в качестве новогоднего колпака.

alyssaandcarla.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх