На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Масленица!Весну встречаем.Зиму провожаем.

    "Едет Масленица дорогая, наша гостьюшка годовая -на саночках расписных, на лошадках вороных. Едет к нам с добром: с сыром, с маслом, с яйцом,  с блинами, с пирогами да с оладьями!"

Начнём, друзья, c масленичной песней встречать масленичную неделю! Положено. Не зря испокон веков на Руси в эти дни  разгул! Вот и мы погуляем на славу! Напечём блинов - праздник без них немыслим. Первый блин - поминальный: его или нищим отдают, или на окошко кладут (или на божницу кладут). В понедельник Масленицу встретим - 'этот день Встречей называется: Чучело соорудим , у дома поставим. В гости к соседям сходим. Вторник Заигрыш прозывается. Девки с парнями заигрываются, парни невест выбирают. Среда - Лакомка.Тёща зятя блинами угощает. Четверг - Разгул. На санках будем кататься. Кулаками помахать тоже не возбраняется! В пятницу Тёщины вечера. Теперь зять тёщу угощает. Суббота - Золовкины посиделки. Молодая невестка золовок подарками одаривает. Воскресенье - Прощённый день! Масленицу провожаем ! Чучело сжигаем. Последний раз перед Великим Постом мясо едим. Этот день ещё и обжорным называют. А прощения просить - значит, совесть перед Постом очистить. Вот так каждый год... А что у Вас нового на Масленицу? Расскажите... Интересно!

  

 

 

Картина дня

наверх