На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Наша мечта и её исполнение.

Давайте поговорим о наших мечтах в молодости. Какие из них сбылись.

Конечно в детстве всякие были мечты. И тогда мы ещё не понимали, что не все могут мечты сбыться.А вот в юности мы уже осознавали, что бывают пустые мечты. Я расскажу об одной моей мечте.

После школы я и моя подруга поехали самостоятельно(сейчас с детьми едут в основном и родители) с Камчатки в Уссурийск Приморского края поступать в ПСХИ на л/х факультет.Я поступила. Ах, какое это было счастье! Хотя немного грустно было, что подруга не прошла по конкурсу(на следующий год она сюда поступила). На факультет лесного хозяйства предпочтительно брали юношей. Набор всего 75 человек, из них девчат меньше 20. Самые прекрасные годы жизни-это студенческие. Были походы, песни у костра, друзья, влюблённость..

Я мечтала после окончания института работать на Камчатке, тем более, что преддипломную практику я проходила на Камчатке в Козыревском лесхозе. Да-да, именно здесь я потом проработала 36 лет, но это потом. А тогда я вдруг узнала, что на Камчатку нет распределения специалистов. На Урал- пожалуйста, в Амурскую, Сахалинскую область- тоже пожалуйста; в Приморский, Хабаровский края, в Алтайскую область... А на Камчатку запрос сделали в Министерство л/х, а институт тогда  относился к с/х. Для меня это было шок. За несколько месяцев до окончания приехали представители с областей на предварительное распределения, чтобы заказать специалистов. Я была очень расстроена. Перед этим я написала слёзное письмо в Министерство с/х, в котором просила разрешить мне вернуться на Камчатку. Аргументировала так, что я прошусь не в тёплое местечко и не город, а в далёкий край, где проживает мой вдовый отец, где я хочу и буду работать. А на распределении мне пришлось выбрать Амурскую область, хотя я во всеуслышание заявила, что всё равно поеду на Камчатку. Прошло время, ответа нет, и я хожу расстроенная. Все однокурсники за меня переживали, утешали, давали советы. Но вот пришло письмо. На меня напал страх, что там ответ отрицательный. Долго не могла открыть письмо, а потом открыв, сразу стала читать последние строчки. О счастье! Мне разрешали вернуться к месту проживания одинокого отца, т.е. на мою Камчатку! Я не знаю откуда узнали (я ещё не успела никому рассказать, видно было написано на лице), но все подходили и поздравляли меня. И счастье переполняло меня. А когда вручали нам дипломы, декан поздравил меня и сказал :" Сказала, что уедет на Камчатку, так и добилась своего!" И пожелал мне удачи. И я нисколько не пожалела о том, что так поступила.

А как у вас? Реализовались ваши мечты? Не жалеете, что выбрали свою специальность, а не другую? А может хотели жить в другом месте?

Картина дня

наверх