На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ

Лечебная гимнастика от болей в спине

Считается, что боль в спине чаще всего возникает у людей пожилого возраста и у тех, у кого сидячая работа. На самом деле это не совсем верно. Боль в спине может возникнуть в любом возрасте, даже не смотря на то, что человек активно двигается в течение рабочего дня. Боль в спине может быть вызвана даже долгим стоянием на одном месте. Наверное, многие хозяйки не раз замечали, что готовя длительное время праздничные обеды у плиты, к вечеру начинает болеть спина. После долгой изнурительной болезни, когда человек большое количество времени проводит лежа в кровати может также появиться боль в спине. Для того, чтобы избавиться от болей в спине существует специальная лечебная гимнастика, которую можно выполнять в любое время дня, когда есть свободное время. Лечебная гимнастика от болей в спине занимает немного времени, но положительно влияет на весь организм в целом.

Лечебная гимнастика от болей в спине

Упражнение № 1.

Лягте на спину, руки соедините за головой в замок, ноги расставьте в стороны. Поочередно делайте перекаты со спины на левый бок, затем на правый, стараясь локтем касаться пола. Упражнение повторите по 5 раз в каждую сторону. Вернитесь в исходное положение, оставайтесь в нем 30 секунд.

Упражнение № 2.

Исходное положение тоже. Соедините ноги вместе, носки вытяните на себя, поднимите вверх голову, старайтесь максимально тянуться к ногам. Задержитесь в таком положении на 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Повторяйте его от 5 до 10 раз.

Упражнение № 3.

Исходное положение лежа на спине, руки под головой. Приподнимите туловище вверх, выдвиньте левый локоть вперед, а правую ногу согните в колене. Максимально старайтесь соединить локоть с коленом, вернитесь в начальное положение. Теперь поднимите правый локоть и согните левую ногу в колене. Повторяйте упражнение поочередно по 5 раз.

Упражнение № 4.

Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги вместе. Одновременно поднимаем вверх руки и обе ровные ноги, вытягиваясь как можно выше вверх, позвоночник стараемся не отрывать от пола. Задерживаемся на 5 секунд и возвращаемся в исходное положение. Повторяем 5 раз.

Упражнение № 5.

Лежа на спине, руки вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. Делаем упражнение "велосипед", стараясь, чтобы носки были все время натянуты. Повторяем по 20 раз каждой ногой.

Упражнение № 6.

Исходное положение - лежа на животе. Руки вытянуть вперед, ноги вместе. Поочередно поднимаем вверх левую руку и откидываем назад правую ногу, возвращаемся в исходное положение и делаем тоже самое с правой рукой и левой ногой. Повторяем по 5 раз.

Упражнение № 7.

Начальное положение - лежа на животе, руки сомкнуты в замок и находятся на затылке. Поднимаем вверх голову, плечи и грудную клетку, максимально вытягиваемся вверх. В таком положении стараемся оставаться 10 секунд, опускаемся в исходное положение. Повторяем 10 раз.

Упражнение № 8.

Исходное положение - сидя на полу, ноги широко раскинуты в стороны, руки сзади за спиной. Наклоняем туловище к левой ноге, стараемся коснуться пальцами рук до кончиков пальцев на ногах, делаем пружинистые движения, прогибаем спину. Возвращаемся в начальное положение. Далее наклоняем туловище к правой ноге. Повторяем упражнение по пять раз в каждую сторону.

Упражнение № 9.

Стоя на полу, ноги вместе, руки вдоль туловища. Наклоняемся вниз, спину слегка округляем, обхватываем руками колени и тянем к ним голову, задерживаемся в этом положении на 5 секунд. Возвращаемся в исходное положение, повторяем трижды.

Лечебная гимнастика от болей в спине творит чудеса, всего за несколько дней можно почувствовать облегчение. Если поначалу некоторые упражнения будут не получаться, не расстраивайтесь, всего через несколько дней организм привыкнет к растяжке и у вас все получится.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх