На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...
  • Роза Семиренко
    Наш Президент всегда своё слово держит! Сбежавшим и поливающим грязью Россию, приготовиться!Смертной казни в ...
  • александр александров
    Предупредительный в голову!!))Смертной казни в ...

Почта, ЖКХ, водительские права: какие изменения ждут россиян с 1 июня

1 июня — одна из тех дат, когда начали работать некоторые новые нормы и законы. С этого дня, например, вступили в силу поправки, запрещающие водителям с иностранными или международными правами работать в России.

По некоторым оценкам, 70 тысяч человек не смогут на законных основаниях сесть за руль. Работодателей, которые нарушат запрет и возьмут таких работников, ждет штраф в 50 тысяч рублей. Госдума хотела продлить на год срок обмена прав, но второе чтение документ не прошел.


Еще одна новость — подорожает почта. Простое письмо весом до 20 граммов будет стоить 22 рубля, заказное — 41 рубль.

Самое важное — это изменения в оплате услуг ЖКХ. Превышение нормативов потребления коммунальных ресурсов теперь будут оплачивать не жильцы, а управляющие компании. Речь идет об общедомовых услугах — горячей и холодной воде, электричестве, отоплении и водоотведении.

Управляющая компания не вправе выставлять жильцам счет, который превышает норматив. Даже если положено в месяц 100 кубометров воды, а дом потратит 120, то разницу обязаны покрыть коммунальщики.

Также с начала лета вводятся новые ГОСТы на камеры видеонаблюдения и фиксации нарушений ГИБДД. Для них повышены требования к качеству распознавания.

источник

Картина дня

наверх