На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Почему реальный уровень жизнь населения в РФ, выше, чем в США или Евросоюзе

Здравствуй дорогой читатель, в этой статье я вам расскажу, почему Россияне на самом деле живут лучше, чем жители ЕС и США.

Западные пропагандисты обычно приводят в доказательство превосходства уровня жизни Американцев над Российским уровнем зарплат и пенсий населения.

На самом деле размер зарплат в той или иной стране совсем не указывает на высокий уровень жизни её населения. Всё это объясняется очень просто, если в вашей регионе или стране большие зарплаты, значит и им соответствующие цены на продукты питания, жильё, интернет и прочее.

Для сравнения покупательской возможности граждан России и США приведем цены на жильё, а самое главное за сколько времени гражданам обеих стран удастся накопить на свой дом, квартиру и земельный участок.

Средняя стоимость дома в России 1 500 000 рублей, а в США 200 000 долларов. (14 000 000 рублей по текущему курсу валют) Средняя стоимость квартиры в России 3 млн рублей, а в США 250 000 долларов.(17 500 000 рублей)

Более того, скажем сразу, своё жильё в США роскошь, более 70% граждан США живут в съемных квартирах.

В среднем Российская семья способна накопить на свою квартиру за 8 лет, построить дом своими усилиями за 4 года, а в некоторых регионах России ещё и бесплатно получить землю.

Гражданам США удаётся накопить на своё жильё в среднем за 20 лет, но Американцы предпочитают путешествовать по Штатам снимая квартиры. Своих земельных участков почти не имеют из-за больших налогов на землю.

Для сравнения уровня жизни Россиян и Европейцев возьмем цены на интернет.

Средняя стоимость безлимитного интернета и звонков в Россия равна 500 рублей в месяц, а в Германии 80 Евро. (почти 5000 рублей по текущему курсу валют)

Не думаю, что стоит продолжать, что-то сравнивать, поскольку почти по всем параметрам жильё, товары и услуги в России дешевле в 10 раз. Не смотря, на то что зарплаты в США и Западной Европе выше Российских в 6 раз, это всего лишь цифры.

Если сравнивать не деньгами, а доступностью материальных благ, получится что любой Россиянин богаче Американца или Европейца в 1.4 раза.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cf67c54babd4000b0928613/poch...

Картина дня

наверх