На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...
  • Sergey Ivanov
    Схитрил автор! Фотки нашего завода сделаны в цехе финишной обработки. Понятно: такие цеха всегда чистые! А вот фотки ...США безнадёжно от...

Всем выйти из сумрака. Налоговая всерьёз возьмется за «теневых» арендодателей

ФНС планирует всерьез разобраться с теми, кто не платит налоги с доходов от сдачи жилья. Проверять уклоняющихся будут с помощью банковских данных, рейдов по квартирам и проверок соцсетей.

Аренду жилья выводят из подполья: Федеральная налоговая служба запустила масштабную акцию против тех, кто тайно сдает свои квартиры. Специалисты уверяют — скрыться не получится. Искать нарушителей будут с помощью данных банков, соцсетей и рейдов по квартирам.

При этом, в первую очередь проверять будут тех, у кого в собственности несколько жилых помещений. Те, кто сдает квартиры, обязаны платить подоходный налог в 13%, многие этого не делают. А в итоге бюджет недополучает около 10 миллиардов рублей ежегодно. Если ФНС докажет вину неплательщика, ему придется заплатить не только налог, но и штраф.

В пресс-службе ФНС сообщили: «В проведении работы по выявлению лиц, не декларирующих доходы от сдачи имущества в аренду, заинтересованы, прежде всего, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, так как НДФЛ поступает в консолидированные бюджеты регионов».

В ФНС заявили, что «такая работа проводится систематически в плановом порядке». Для выявления налоговых «уклонистов» используют «любую информацию и документы, полученные от других налогоплательщиков, граждан, а также от правоохранительных и контролирующих органов, банков, социальных сетей».

СМИ

Картина дня

наверх