На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

НАРОДНЫЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ

Народные способы лечения почечнокаменной болезни

Народные способы лечения почечнокаменной болезни направлены в основном на восстановление нарушенного обмена веществ и физиологического равновесия в организме.

Если вы решили лечиться народными способами, то сначала нужно проконсультироваться с врачом.

Березовые листья.

Листья березы очень популярны при лечении заболеваний почек. В народной медицине есть множество рецептов для борьбы с ними. Этот народный способ рекомендуется для лечения почечнокаменной болезни.

Березовые листья собирают весной, как только исчезнет клейкое вещество. Затем их следует высушить и разложить для хранения в мешочки. Для приготовления настоя нужно 1 ч.л. сухих листьев залить стаканом кипятка, оставить настояться на 30 минут и потом процедить. Настой необходимо пить вместо чая 3 раза в день перед едой. Для того чтобы настой стал более эффективным для лечения болезни, вместе с ним можно съесть ложку меда. На время курса лечения нужно отказаться от употребления молочных и мясных продуктов.

Морковь.

Всем известно о целебных свойствах моркови и ее влиянии на многие органы организма. При регулярном употреблении морковь оказывает положительное влияние на зрение, укрепляет десна во время жевания в сыром виде. Ее применяют для лечения авитаминозов, заболеваний печени и почек, сердечнососудистой и пищеварительной системы. Народная медицина рекомендует для лечения почечнокаменной болезни следующие способы.

- Вымытую сырую морковку нужно натереть на терке и залить кипятком в соотношении 1 ст.л. потертой моркови на стакан воды, настаивать в течение ночи. Начиная с утра, настой пить в теплом виде по стакану 3 раза в день. Желательно готовить средство на один день, а курс лечения длится один месяц.

- Каждый день 3-4 раза по 1 ст.л. пить морковный сок на протяжении шести месяцев.

- 2 ст.л. измельченной сушеной морковной ботвы заливается ½ литра кипятка, и настаивать всю ночь. Перед употреблением настой следует подогреть и пить по 1/3 стакана перед едой. Лечение данным народным способом длится не меньше полугода.

Черный перец.

Черный перец известен как специя и давно применяется в кулинарии, но его целебные свойства долго не изучали. Он позитивно действует на укрепление мышц, нормализирует деятельность пищеварительной и нервной системы. Еще известны такие свойства черного перца – согревание органов пищеварения и способность вызывать мокроту при сухом хроническом кашле.

Народная медицина для лечения почечнокаменной болезни предлагает данный способ применять каждый день.

Из черного изюма нужно вытянуть косточку и на ее место вложить горошину черного перца. Это средство следует принимать в течение одной недели перед обедом. После такого лечения камни должны раздробиться и выйти с мочой.

Лечебная смесь.

В народной медицине имеется рецепт, состоящий из водки, меда и соков для выведения камней из почек. Чтобы приготовить данное средство, нужно взять в одинаковых количествах мед, водку, сок редьки и свеклы. Все ингредиенты хорошо перемешать. Полученную смесь поставить настаиваться в темном месте на несколько дней. Пока средство настаивается, его следует время от времени взбалтывать. На курс лечения понадобится 1 литр лекарства. Для употребления средства нужно 1 ст.л. настойки разбавить в стакане кипятка.

Арбуз.

Арбуз всем известен своими вкусовыми качествами и пользой для здоровья. Он является отличным мочегонным средством, поэтому рекомендуется употреблять арбуз людям, имеющим проблемы с печенью, при циститах и нефрите, почечнокаменной болезни. Тем, кто страдает этими болезнями, нужно в сезон каждый день съедать по два килограмма арбуза, лучше всего натощак. Употребление арбузов дает возможность нормализовать кровяное давление, снизить жар, укрепить иммунитет. Также полезно есть арбузы в период лечения антибиотиками.

Народная медицина предлагает следующее арбузное средство при лечении почечнокаменной болезни.

Арбузные корки нарезать на маленькие кусочки и высушить. Нужно взять равное количество сухих корочек и воды, кипятить 30 минут на слабом огне и остудить. Принимать несколько раз в день по одному стакану перед едой.

Рыльца кукурузы.

Лекарственная ценность кукурузных рыльцев состоит в содержании в них аскорбиновой и пантотеновой кислот, витаминов К, гликозидов, эфирного масла, камеди, танинов, смолистых веществ. Они используется как мочегонное, желчегонное и кровоостанавливающее средство. Препараты на основе кукурузных рыльцев назначают при лечении гепатита, холециститов, нефрита, холангита, мочекаменной болезни, заболеваний сердечнососудистой системы. Народная медицина для лечения почечнокаменной болезни предлагает отвар и настой кукурузных рылец.

- Чтобы приготовить отвар, нужно взять 1 ч.л. кукурузных рыльцев, залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 30 минут. После того, как отвар остынет, его следует процедить и, чтобы получился стакан отвара, нужно добавить кипяченой воды. Употреблять средство следует по 3 ложки 3 раза в день перед едой.

- Для приготовления настоя нужно 1 ч.л. кукурузных рыльцев залить стаканом кипятка, оставить на 20 минут настоять, затем процедить. Настой принимать точно так же, как отвар.

Инжир.

О лечебных свойствах инжира было известно еще с древних времен. В народной медицине его применяли как жаропонижающее и потогонное средство, его отварами лечили кашель. Инжир употребляют при анемии, аритмии, бронхиальном кашле, для нормального функционирования сердечнососудистой и нервной системы. Сушеные плоды инжира обладают слабительными свойствами. Для лечения почечнокаменной болезни рекомендуется такой народный способ.

В стакане молока проварить не больше трех сухих плодов инжира. Готовить и употреблять средство следует каждый день до выведения камней.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх