На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АхСах
    Прикольно...Курортный роман б...
  • Игорь Петров
    Странные события ...
  • Светлана Зуева
    Бить почаще,чтоб у других бывших союзных республик даже тени сомнения не возникло,что их не будет за 10 минут!Как раньше – уже ...

В России вступил в силу закон о защите Рунета

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. В России вступил в силу закон об устойчивой работе российского сегмента интернета, который призван обеспечить его функционирования в случае угрозы из-за рубежа. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон в мае этого года.
Документ, в частности, предусматривает установку на сетях интернет-операторов технических средств контроля за соблюдением законодательства об ограничении доступа к противоправной информации. Такое оборудование должно предоставить государство.
 
Закон также предусматривает создание центра мониторинга и управления Сетью, который будет координировать усилия интернет-операторов в чрезвычайных ситуациях.
Внутренние сети без выхода в интернет не подпадают под действие закона. Информацию госорганов и госпредприятий дополнительно защитят шифрованием.
В случае выявления угроз функционированию Рунета Роскомнадзор сможет централизовано управлять сетями связи через установленное на них специальное техническое оборудование или путем передачи операторам указаний.
Положения о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен заработают с 1 января 2021 года.
 
Ранее Владимир Путин разъяснил, что закон о защите рунета призван обеспечить надежное функционирование в России интернета и его суверенитет, речь не идет об ограничениях в интернете.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх