На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

КАК СНЯТЬ СТРЕСС С ПОМОЩЬЮ ЛАВАНДЫ

Как снять стресс с помощью лаванды

В условиях городского мира стресс практически по пятам преследует человека, не отступает от него ни днем, ни ночью. В предвкушении любимых сновидений вы ложитесь спать, но те почему-то не хотят показаться вам. Вы ворочаетесь, устаиваясь удобнее, потом выходите покурить и обнаруживаете, что вместо 8 часов сна, вам осталось спать 4 часа. Зачастую, чтобы нормально выспаться, вы прибегаем к разным лекарствам, которые обещают глубокий сон без забот. Как снять стресс с помощью лаванды на этот вопрос народная медицина нашла ответ.

Снятие стресса с помощью лаванды

Невысокое растение с фиолетовыми цветами, имеющее приятный освежающий аромат, напоминающий ментоловый. У этого растения много полезных свойств, и в борьбе со стрессом, они являются хорошими помощниками. В первую очередь лаванда прекрасное успокоительное средство, ее часто применяют для облегчения засыпания и для лечения депрессии в легкой форме.

Отвар из листьев лаванды хорошо борется с высыпаниями на коже, из-за нервного напряжения или они носят воспалительный характер. Вечерняя ванна с экстрактом лаванды показана маленьким детям, у которых был очень насыщенный и чрезвычайно активный день и также для взрослых, которые устали после рабочего дня.

К тому же, лаванда способствует быстрейшему восстановлению душевного равновесия, облегчает головные боли, снимает раздражительность, сонливость. Если нужно привести собственные нервы в порядок, то достаточно капнуть на носовой платок 3 капельки лавандового масла и провести пятиминутную медитацию, что поможет обрести олимпийское спокойствие.

Лаванда улучшает мозговую деятельность. Если на работе вас ожидают неприятности, не пугайтесь, капните на подушку две капли эфирного масла лаванды и спите спокойно. И тогда у вас все получится.

Если говорить об ароматерапии, то нельзя не сказать, что лаванда хорошо действует на дыхательные пути человека. Если вам приходится проводить совещание или несколько часов выступать с докладом, то 4 капли эфирного масла в аэромалампе, приведут в порядок голосовые связки и снимут накопившуюся усталость.

В масло лаванды, кроме всего прочего, входят фитостеролы, их применяют при изготовлении косметических средств, они защищают от стресса и вас, и вашу кожу. При этом она становится здоровой, гладкой и меньше подвержена образованию мимических морщин. Добавьте 2 капли эфирного масла лаванды на 1 часть ночного крема и через какое-то время вы будете поражены позитивному результату.

Кроме полезных свойств данного растения, нужно упомянуть о мерах предосторожности. Убедиться что на это растение у вас нет аллергии. Какими бы полезными свойства не обладала лаванда, но приступ аллергии сведет их на нет. К тому же эфирное масло повышает восприимчивость кожи к солнечным лучам. Помните об этом, если вы решите проводить сеанс массажа с лавандой. Людям, которые принимают препараты, в которых содержится йод и железо не рекомендуется принимать лавандовое масло, по химическому составу они несовместимы между собой, польза от обоих препаратов заметно снизится. В других случаях применение лаванды приветствуется.

Ароматические масла или запахи могут управлять нашими эмоциями. Лаванду широко используют, как успокоительное средство. Стресс помогают снять такие эфирные масла, как – иланг-иланг, ваниль, пачули, апельсин, лимон, лаванда, ромашка и бергамот.

Но прежде чем применять тот или иной рецепт или совет, нужно проконсультироваться с врачом, подойдет вам это средство или нет.

Крепкого здоровья, абсолютного душевного равновесия и невозмутимого спокойствия!

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх