На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Из жизни одноногих (окончание)

А вскоре в протезке случилась другая история, и крайне неприятная. Здесь среди взрослых жили и несколько пацанов, в  том числе и некий Сашок, шустрый такой мальчуган лет десяти.  Конечность свои паренек потерял, угодив под вагон поезда.
Как и  все ожидающие свои протезы,  передвигался он на костылях. Но ему больше нравилось скакать на одной ноге, и таким макаром он летал по коридорам и палатам куда быстрее, чем на костылях. Сашок бывал в гостях и в палате, где обосновался Бельский. 
Прискачет на одной ножке, шлепнется на уголок чьей-нибудь кровати, и ну трепать  языком – как у них там хорошо, в Уяре, как он лупит других пацанов даже на одной ноге,  и прочую чушь. Получит гонорар в виде печеньки или конфеты и скачет дальше. Не сказать, чтобы Сашок был общим любимцем, но симпатизировали ему и жалели его, конечно, многие.

 - Мужики,  слышь, чего расскажу!
 Васька прошлепал к своей кровати и плюхнулся на нее, сопровождаемый запахом табака от только что выкуренной на улице сигареты. Бельский как раз пришел отдохнуть после «обкатки» нового протеза  и сидел на кровати, с мокрой от пота спиной - ходьба на искусственной конечности давалась ему пока с большим трудом. А Николай Иванович неспешно укладывал пожитки  в рюкзак – он уже купил билет на автобус до своего Шушенского на завтра.
 - Ну, и чего? – рассеянно пробурчал он.
- Сашка сейчас в курилке проговорился, что ему в палату гомика подселили!
 - Чивоо? – тут уже  хором протянули Бельский и Николай Иванович.
 Оказывается, Сашек наивно поделился в курилке с мужиками о странностях, которые  он заметил за «новым дядькой», который заселился в его палату взамен выписавшегося. Еще один мужик уехал парой дней раньше, так что в палате  Сашок  остался на пару с новичком.
Тот насовал ему конфет, гладил по голове, прижимал к себе. А прошедшей ночью Сашок проснулся от того, что кто-то сидит на его кровати, гладит его по попе и что-то ласково бормочет. Это был он, новичок!
 - Вот пидор! Ну, а Сашок чего? – гневно раздувая ноздри, прохрипел Николай Иванович.
 - А он сказал, что ему было приятно, - обескураженно развел руками Вася и презрительно цыкнул зубом.
 - Так этот козел сегодня  может уже трахнуть Сашка, и одним п..сом  среди мужиков станет больше! – возмутился Бельский. – Надо чего-то делать!
 - А уже решено, - осклабился Вася. - Этому гаду мужики сегодня вечером люлей вломят. После ужина. Я тоже пойду.
- И я… И я тоже пойду… - раздухарились Бельский с Николаем Ивановичем. А потом переглянулись и сконфузились – не много ли желающих отмудохать одного-разъединенственного  гомосека, затесавшегося в ряды честных инвалидов?
 - Ладно, - примирительно сказал Бельский. – Иди от нашей палаты ты, Вася, как самый молодой. А потом расскажешь, ладно? А мы пока с Николаем Ивановичем  смотаемся в магазин, за джентльменским набором.

На том и порешили. Бельский с Николаем Ивановичем пошкандыбали в гастроном знакомой дорожкой через дворы – сегодня был внеочередной повод выпить, так как старина Зимогоров завтра уезжал домой  - уж сейчас-то он, на новых протезах, перетрахает и оставшуюся половину женского населения Шушенского.
- И не сомневайся, - ответил на подковырку Бельского Николай Иванович. – Если только меня  раньше ихние мужья не грохнут.
А когда они вернулись обратно, благостные от шести выпитых на двоих бутылок пива (это кроме,  разумеется, притараненного на вечер  традиционного литра водки), то узнали, что планы мужиков отволтузить того новичка, пристраивавшегося к малолетнему дурню Сашку с тыла, провалились.
Оказывается, его всего с полчаса назад спровадила из протезки сама директриса. То ли под надуманным, то ли под настоящим предлогом  недостаточной разработки ампутационной культи. То есть она у него  была недостаточно подвижной для успешного протезирования, а это достигается лишь в результате использования специального комплекса физических упражнений. Причем в течение не одной недели. А извращенец тот,  видимо, поленился заниматься этими упражнениями, или забыл. И все, его отправили домой,  разрабатывать культю.
 - Жаль! – крякнул Николай Иванович. – А то бы мужики ему тут разработали кое-чего…Ну че, Витя (это он уже к Бельскому), давай по стопарику накатим перед ужином, а?...
 И мужики накатили – и перед ужином, и после ужина. А когда, наговорившись и нахохотавшись, наконец, провалились в сон, каждый из них видел себя здоровым, на своих ногах. Еще ни один инвалид не рассказывал, что видел себя во сне без ног или рук. Только здоровыми, молодыми и красивыми…

Картина дня

наверх