На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

А если бы СССР не развалили... Какие республики жили бы лучше, чем живут?

Представьте, что СССР был бы жив, его реформировали и все наши 15 республик вместе. Какие бывшие республики в союзе жили бы лучше, а какие хуже, чем сейчас, независимыми? Это я увидела потрясающее, времен СССР, панно в метро и задумалась. Посмотрите на этих людей, каждый из них олицетворяет одну из республик Союза.

Как мастер изобразил их - черты лица с характерными штрихами, национальные головные уборы. Все вместе, на одном дереве жизни. А что сейчас? Сплошные обиды и кидания разными нехорошими субстанциями. Но ведь не так давно все мы, почти 300 миллионов человек, были одной большой семьей. Новый год все встречали под Кремлевские куранты, детьми спать ложились после "Спокойной ночи малыши", смотрели в выходные Юрия Николаева "Утреннюю почту" и Маслякова в "А ну-ка девушки".

Мы все верили в будущее, дети отдыхали в пионерлагерях, уважали взрослых, уступали места в транспорте пожилым и детям, мечтали о покорении БАМа, ездили друг к другу в гости в соседние республики, слушали Йака Йоаллу, Анне Вески, Софию Ротару, Надежу Чепрагу, Муслима Магомаева, "Песняров", Николая Гнатюка, Розу Рымбаеву, Тамару Гверцители и Юрия Антонова. И никто не подчеркивал национальность - все мы были СВОИ, одной семьей. Ведь согласитесь, не было ни ненависти, ни зависти, ни фобий на почве национализма.

А сейчас все стали независимыми, ну и живите на здоровье, но зачем же обижаться на соседей по СССР? Наслаждайтесь своей свободой.

Для справки:
ВВП (ППС) на душу населения 2016 год: Версия МВФ в долларах США

Литва 29972
Эстония 29313
Россия 26490
Латвия 25710
Казахстан 25145
Беларусь 18000
Туркмения 17485
Азербайджан 17439
Грузия 10044
Армения 8621
Украина 8305
Узбекистан 6563
Молдавия 5328
Киргизия 3521


Если бы союз республик сохранился (разумеется в реформированном виде) Россия жила бы лучше или хуже, чем сейчас?
Интересно, Литва и Эстония потеряли бы огромную часть уехавшего навсегда из страны населения?
Украина, случился бы с ней весь тот ужас, который случился?
Молдавия как бы жила в союзе с соседями?
Туркмения?
Беларусь?
А остальные независимые?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх