На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...
  • Роза Семиренко
    Наш Президент всегда своё слово держит! Сбежавшим и поливающим грязью Россию, приготовиться!Смертной казни в ...
  • александр александров
    Предупредительный в голову!!))Смертной казни в ...

Украина забирает себе Россию?

Верховная Рада рассмотрит законопроект, согласно которому Украина должна именоваться Россией, а Российская Федерация - Московией. Об этом сообщает официальный сайт украинского парламента. Таким образом, на Украине законодательно попытаются закрепить один из главных постулатов промывки мозгов украинских студентов и школьников - Россия "украла" свое название у Украины, которая является единственной наследницей древнерусской государственности.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название "Русь" и производная от нее "Россия" является "общепризнаннім" (так в первоисточнике - УНИАН) названием нынешней Украины.

"Территория нынешней Российской Федерации никогда, до нового времени, не называлась иностранными источниками и местными жителями ни "Русью", ни "Россией". В западных источниках до XVIII века, включительно, Украина выступала под названием "Русь", а народ, включая и казаков, назывался "русами" или рутенцами.

Понятие "Русь" есть исторически унаследованным явлением как название территории и людей Киевского княжества, Переяславского княжества и большей части Черниговского княжества. Многочисленные достоверные исторические источники свидетельствуют о том, что название "Русь" и/или "Россия" может быть применена только к территориям современной Украины, но никак не быть официальным названием государства-агрессора."

"С целью выполнения требований этого Закона всем органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе, представительствам иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые действуют на территории Украины, рекомендовать использовать вместо слова "Россия", которое используется в качестве названия или синонима Российской Федерации, и/или для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части, историческое название территории современной Российской Федерации – "Московия", - говорится в законопроекте.


От редакции: Специально берем как источник УНИАН, чтобы никто не упрекал в передергивании и подтасовках. Вот именно так современные управляющие Украиной видят правовое поле, историю, границы своих полномочий и здравого смысла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх