На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...
  • Виктор Белогорцев
    куда им до тебя, все их сплетни только для того чтобы ты не возмущалась, что тебе поговорить нескемПенсионерам здесь...
  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...

МИД России: 12 млн евро не закроют вопрос о выплатах Берлина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выплаты Германией миллионов евро в качестве компенсации за блокаду Ленинграда не ставят точку в вопросе выплат.

Как сообщает Russia Today, Захарова отметила, что ранее Германия выплатила компенсации в размере 2,5 тысячи евро только блокадникам-евреям (за Холокост), но выплаты не должны зависеть от национальности.

"Запуск этой гуманитарной инициативы не означает закрытия вопроса о предоставлении правительством ФРГ индивидуальных выплат всем ныне здравствующим блокадникам", - сказала она.

Спикер дипломатического ведомства отметила, что в гуманитарной помощи нуждаются все выжившие жители Ленинграда, пережившие трагические события времен Великой Отечественной войны.

Ruposters писал, что власти ФРГ решили выделить 12 млн евро на модернизацию госпиталя для ветеранов и создание центра встреч для общественности.

Официальный Берлин таким образом совершит гуманитарный жест и признает свою ответственность за блокаду Ленинграда.

СМИ

Картина дня

наверх