На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Российская практика правоприменения. Процент оправдательных приговоров. Та ситуация, когда для государства жизненно н...Посадите моего па...
  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...

Ошибки женщин за 45, которые старят

Стоит ли говорить, что женщины прекрасны в любом возрасте? При том, это не просто банальная фраза, с которой хорошо бы начать статью, это в том числе мои личные наблюдения.

В моей жизни есть личные примеры, когда женщина за 50 выглядит лучше девушки в 30. Ведь все дело не в морщинах, все дело во внутреннем огне женщины.

«Спросите себя: сколько бы вам было лет, если бы вы не знали, сколько вам лет?» Уэйн Дайер

Конечно, с годами прибавляется и хлопот, и проблем со здоровьем, куда без этого. Однако от состояния души очень много зависит. Женщина с погасшими глазами и печальным и разочарованным взглядом на жизнь вряд ли захочет что-то менять в себе, не видя смысла.

Поэтому, помните, как в известной и многими любимой песне, главное ребята, сердцем не стареть?

Давайте поговорим сегодня об ошибках, которые допускают многие женщины, кто-то начиная с 45-ти, кто-то с 55-ти.

Неухоженные руки

Начнем с того, что ухоженными руки могут быть не только после посещения мастера по маникюру! Поэтому не стоит оправдываться отсутствием денег.

Всегда надо помнить о креме для рук. Питательном либо защитном. Защитный крем хорошо использовать тем, кто не любит использовать перчатки в бытовых делах.

В холодное время года надо беречь руки от ветра и холода, надевая перчатки или варежки.

Уделяйте внимание кутикуле, увлажняя её, можно купить масло для кутикулы, а можно купить миндальное масло из аптеки за 40 рублей (сама покупала в июле за эти деньги), его вам хватит надолго. После душа на распаренные руки хорошо наносить, можно еще отодвинуть кутикулу предварительно апельсиновой палочкой (любой отдел косметики, включая Фикс Прайс)

Здорово, если есть возможность ходить к мастеру, гель-лак держится на ура, имеет большой ассортимент цветов на любой вкус.

Старомодные ювелирные украшения в изобилии

Мы сейчас говорим не о тех, о которых можно сказать, что это винтаж. Винтаж под определенный образ и стиль смотрится довольно интересно.

Но такие "советские" украшения часто прибавляют возраста, особенно если это массивные, тяжелые кольца, да по несколько штук сразу.

Разумеется, если вы очень любите эти украшения, после этой статьи вы вряд ли от них откажетесь, но было бы неплохо надевать их при случае, и не по 3 кольца на одной руке.

Сейчас много красивой бижутерии, кстати, такой лаконичной и со вкусом, можно попробовать для себя такой вариант, если вам интересно.

Матовые текстуры на лице

Увлекаться тональным кремом, который дает глухой матовый финиш, не лучшая идея. Это касается и матирующей пудры. Они только подчеркнут ваши морщинки и заломы.

В выборе тонального средства отдавайте предпочтение увлажняющим, которые будут иметь такой живой сатиновый финиш. Позвольте себе немного красивого сияния, такого а-ля природного.

Пометочка: слишком светлый тон мигом прибавит вам вид бледной моли, болеющей и бескровной женщины, а слишком темный - придаст вам неряшливость и неестественно бросится в глаза. Тон должен сливаться с цветом вашей кожи.

источник

Картина дня

наверх