На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...

70-летний российский экстремал дед Андроныч раскрыл секреты своей отличной физической формы

Видео об удивительном 70-летнем дедушке из России, который в свои годы имеет стальной пресс и ловко забирается по отвесным скалам без специального снаряжения, в этом году стало «вирусным» по всему миру. Хотя на самом деле этот дедушка — Андрей Дидух — занимается скалолазанием почти всю свою жизнь и за славой при этом особо не гонится.
Опасный альпинизм. Фото: Ксения Иванова.
Опасный альпинизм. Фото: Ксения Иванова.


Андрей Дидух — или, как его называют местные, дед Андроныч — принадлежит к совершенно уникальному движению столбистов, которое вот уже несколько десятков лет задает тон всему Красноярскому краю. Благодаря этому движению здесь спорт гораздо популярнее, чем в других регионах, а походы в горы или просто на природу для местных жителей не считается чем-то экстраординарным даже для жителей больших городов.

Андрей Дидух занимается скалолазанием без страховки. Фото: Ксения Иванова.
Андрей Дидух занимается скалолазанием без страховки. Фото: Ксения Иванова.


Выглядит дед Андроныч достаточно импозантно — обычно на нем какая-нибудь «выпендрежная» шапка, вроде тюбетейки, яркой панамки или даже фуражки, несколько слоев теплой одежды «чтобы мышцы согревались», причем часто одежда изрядно порвана, как говорит дед Андроныч — «камни потрепали». Но под одеждой у дедушки скрывается натренированное тело, почти полное отсутствие жира — его прессу могут позавидовать бывалые спортсмены!

Дед Андроныч сетует за здоровый образ жизни и отзывается резко негативно против курения и алкоголя. Фото: Ксения Иванова.
Дед Андроныч сетует за здоровый образ жизни и отзывается резко негативно о курении и алкоголе. Фото: Ксения Иванова.


Что до возраста Андрея Дидуха, точных данных нет — кто-то пишет, что ему 70 лет, другие — что не более 65. Но так или иначе, быть в такой шикарной физической форме и таким физически активным по меньшей мере похвалоно даже в 50 лет, что уж говорить про пенсионный возраст.

Дед Андроныч и Столбы. Фото: Ксения Иванова.
Дед Андроныч и Столбы. Фото: Ксения Иванова.


Дед Андроныч покоряет красноярские столбы без страховки и специального снаряжения. Более того — он часто делает это босиком. Утверждает, что так лучше сцепление. При этом тропы столбистов часто проходят по отвесным скалам и невероятно узким дорожкам над пропастью — одно неверное движение и травмы обеспечены, если вообще останешься живым.

В свои почти 70 дед Андроныч находится в отличной физической форме.
В свои почти 70 дед Андроныч находится в отличной физической форме.


Рассказывая о секретах своей физической формы, дед Андроныч, конечно, первым делом говорит о важности регулярных физических упражнений: нет нагрузки — не будет и мышц. Кроме того, дедушка следит за своим питанием. Он полностью отказался от сладкого и мучного. " Каждый пряник потом откладывается на попе, и по Столбам прыгать становится тяжелее. Моя еда — это вода и белок«. Кроме пищи, богатой протеином, дед Андроныч также любит квашеную капусту и гречку.

Андрей Дидух.
Андрей Дидух.


Еще одним секретом хорошего здоровья в своем возрасте дед Андроныч называет полный отказ от курения и употребления алкоголя. Удовольствие от них сомнительно, а вред — очевидный. А самое главное — держать свои мысли в чистоте. Дедушка никогда не ругается матом и всегда ищет в людях хорошее. При том, что ему в своей жизни приходилось работать в детском доме с довольно проблематичным детьми, он все равно уверен, что все люди способны на хорошие дела, как бы их жизнь не била.

Несмотря на свой возраст, Андрей Дидух регулярно ходит в горы.
Несмотря на свой возраст, Андрей Дидух регулярно ходит в горы.
Опасное скалолазание. Фото: Ксения Иванова.
Опасное скалолазание. Фото: Ксения Иванова.
Любитель походов и активного способа жизни.
Любитель походов и активного способа жизни.
Андрей Дидух на отдыхе. Фото: Ирина Якунина.
Андрей Дидух на отдыхе. Фото: Ирина Якунина.


Источник: https://kulturologia.ru/blogs/011218/41488/

Картина дня

наверх