На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему
  • Элеонора Коган
    Подарок Экстра -Класса. Молодец Валерий!!!!Все бы такие были.А Чуне - суперспасибо!!!!Помогай ближнему

Ужас.

Ужас.
Утром, как обычно подъехали к офису. Я замешкался у машины, а Галя помчалась открывать дверь. Зацокала каблучками по скользкой дорожке, слегка припорошенной мягким снежком. Дворник ещё не успел навести порядок. Кричу вслед: «Не торопись! Осторожней!» Да куда там! Только о работе голова думает.
Какие уж там опасности!…. На мои заботливые слова ноль внимания! Вижу, что роется в карманах, вместо того чтоб дверь открывать.
Потом обернулась и крикнула: «Коля, возьми в моей сумочке ключи….»
Открываю дверцу и на заднем сиденье салона вижу эту самую сумочку. Ни разу не заглядывал в её недра, а тут посчастливилось! Разрешили!
Всё время удивляюсь - и как столько вещей умещается в такой маленький объём?
Я с собою ношу портфелище огромный и его почти не хватает для разных бумаг! А в её фиговинке умещается всё наиважнейшее и ещё остаётся для мелких прибамбасов!
Очень много молний в каждый отдел, всяких кнопок, не разберёшь, в каком искомые ключи.
На удачу, открыл первый попавшийся и сунул руку. И напрасно!
Душа похолодела от ужаса, сердце сжалось от страха, и потерял дар речи! Мои пальцы почувствовали невероятные предметы, которые невозможно представить в самом диком сне! В пальцы вцепились челюсти, самые настоящие! Будто капканы сжали мои фаланги и не отпускают!
Побледнев, медленно вытягиваю покалеченную ладонь и вослед они тянуться, белозубые, большущие, правильным овалом расположенные, двойными рядами, не отпуская жертву!
«Коля! Ты чего это там долго?! Устала ждать!» В голосе капризные нотки.
А мне не до капризов! Этак вяло, слабеющим голосом, отвечаю:
«Сейчас! Обожди немножечко. Ищу!»
Вида не показываю! Зачем пугать слабое существо своими ощущениями?! Но она, не выдержав долгого промедления, нетерпеливо подходит ко мне и спрашивает: «Ну что?» А потом озабоченно: «Что-то бледный какой-то? Да и лицо очень уж осунулось!»
Но увидев в моей руке вместо ключей странные принадлежности, всё поняла и захихикала!
«Это я внуку купила игрушечные челюсти! А тебя забыла предупредить, что они там, в сумочке. Забавные! Не правда ли? Ну а впрочем, хороший метод предупреждения незваных гостей в чужой огород!»
И этак с издёвочкой: «Может быть Скорою помощь?»
Какая ж легкомысленность! Я весь в переживаниях!
Перед глазами смертушка с косою мельтешит, а она ни доли сострадания!
Ужас, да и только!

Картина дня

наверх