На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

К 70-летию Победы в регионах РФ могут появиться памятники Иосифу Сталину

К 70-летию Победы в регионах РФ могут появиться памятники Иосифу Сталину

Коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Победы установкой памятников, мемориальных досок и переименованием улиц в городах РФ. В отдельных регионах уже удалось получить разрешение. Однако в основном власти на местах уклоняются от решения вопроса.

Тем не менее, по словам правозащитников, «некоторые региональные власти чувствуют изменившуюся атмосферу в обществе и идут ей навстречу».

Как сообщается, мемориальная доска Иосифу Сталину по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске Приморского края. Кроме того, готовятся к установке памятника Сталину в Орле и городе Дагестанские Огни. А в Красноярском крае под обращением к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить место под установку бюста Сталина к 70-летию Победы подписались не только коммунисты, но и члены партии «Справедливая Россия».

Как пишет издание, бюст уже «отлит на народные деньги».

СМИ

А как Вы относитесь к возможности возвращения памятников И.В. Сталину в России?

Картина дня

наверх