На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А за что русский народ им должен? ЗНовые неожиданные...
  • Е Пронина
    а,где же Херш с его расследованиями?))Они не должны был...
  • Тимур Семенеев
    Во времена СССР в Среднеазиатских республиках плохо относились к  русскоговорящим. А после развала СССР в так называе...Новые неожиданные...

Медовые лакомства. Осенние рецепты

В хмурый осенний день, так хочется подкрепиться чем-нибудь вкусным, сладким, согреться ароматным чаем и придаться романтическому настроению наблюдая за приходом зимы. Мы рекомендуем не забывать о своем здоровье, а наоборот уделить ему пристальное внимание в осенний период. Мы подготовили для вас несколько удивительных рецептов, в которых мед прекрасно сочетается с другими дарами природы. Попробуйте, и пусть ваша осень будет вкусной, а главное полезной!

Мед с орехами

Мед с орехами – удивительное сочетание вкуса и полезных свойств. Такая смесь прекрасно утоляет голод, насыщает организм полезными микроэлементами и витаминами. Благодаря тому, что мед отлично консервирует, такая смесь может храниться долгое время. Мед с орехами прекрасно восстанавливает силы после трудового дня, изнурительной тренировки, в период обострения хронических заболеваний. Особенно такая смесь будет полезна тем, кто подвержен постоянным стрессам, потому что ореховое лакомство отлично укрепляет нервную систему.

Приготовить такую смесь не сложно, но важно выбрать именно свежие и качественные ингредиенты. Обязательно выбирайте 100% натуральный мед. Орехи должны быть чистыми, без пятен на поверхности. Желательно, чтобы орехи были молодыми, не старше 2х лет.

Для смеси вам потребуется:

Миндаль — 80 г
Орехи кешью — 60 г
Арахис — 80 г
Орехи грецкие — 80 г
Орехи кедровые — 60 г
Мед — 300 мл
Баночка – 500 мл

Приготовление:

Мед лучше выбирать свежий, который еще не успел кристаллизоваться. Смешайте орехи и постепенно засыпайте в баночку, поливая каждые слой медом. Орехи можно использовать целиком или измельчить. Когда баночка заполнена, закрываем ее плотно крышкой. Употреблять такую смесь необходимо по чайной ложечке каждое утро и вечер.

Совет: для красивой подачи используйте апельсин. На тарелке раскладываем дольки апельсина, на каждый кусочек ложечкой выкладываем наше лакомство. Осеннее украшение стола готово! Приятного аппетита.

Мед с облепихой

Облепиха известна не только своим ярким оранжевым цветом, а так же потрясающими целебными свойствами. Облепиха помогает эффективно бороться с простудой. Она богата витаминами A, B, C, E, и PP, магнием, калием и бета-каротинами. Добавьте сюда целебный свойства меда и вы получите 100% рецепт здоровья, долголетия и красоты! Сочетание меда с облепихой оказывает отхаркивающее и бактерицидное действие, а так же является отличной профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Для заготовки вам потребуется:

свежих облепихи — 2 кг
мед — 2 кг
лист чистой бумаги
рюмка конька/водки

Приготовление:

Сначала подготовьте тару: баночки тщательно промойте, простерилизуйте и подготовьте консервные крышки. Облепиху хорошо помойте и дайте ей обсохнуть. В банки необходимо слоями выкладывать мед и облепиху таким образом, чтобы завершающий слой был медовым. В каждую баночку кладем кусочек бумаги пропитанный коньяком или водкой. Закатываем и ставим в темное прохладное место. К употреблению наша облепихово-медовая смесь будет готова через месяц.

Витаминная смесь для иммунитета (мед, курага, изюм, грецкий орех и лимон)

С приходом холодов многие бегут в аптеку и закупаются иммуностимуляторами, витаминами, лекарствами, не задумываясь о том, что можно самостоятельно приготовить идеальное средство для укрепления иммунитета и поддержания здоровья.  Рецепт меда с сухофруктами лимоном и грецким орехом, отлично тонизирует, насыщает и питает организм, а главное, что это 100% натуральный продукт, который доступен каждому.

Для приготовления смеси вам потребуется:

изюм -1 стакан
курага — 1 стакан
очищенные грецкие орехи — 1 стакан
мед — 1 стакан
лимон — 1 шт.

Приготовление:

Все ингредиенты необходимо тщательно вымыть и дать им обсохнуть. Лимон необходимо обдать кипятком и убрать из него все косточки. Когда ингредиенты будут подготовлены, их необходимо измельчить, в том числе лимон со шкуркой. Для измельчения можно использовать блендер или мясорубку. Полученную смесь хорошо перемешиваем с медом и закладываем в баночку. Употреблять можно просто ложечкой или слепить конфетки. Приятного аппетита.

Мы желаем вам крепкого сибирского здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх