На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Красавицы 2015 года вошли в историю

Конкурсы красоты минувшего года были тесно связаны с политикой. Свою «мисс» впервые за 43 года выбрали в Ираке. Смотры девичьей красоты в ДНР и ЛНР показали, как налаживается мирная жизнь. Совместное селфи мисс Израиля и Ливана едва не привело к конфликту стран. А скандал на «Мисс Вселенной» послужил поводом для обвинений в адрес Дональда Трампа. Кроме того, в этом году изменились подходы к отображению красоты, что не всем понравилось.

 

При Трампе такого не было...

Скандалом закончился финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная». Из-за ошибки ведущего победительницей сначала объявили «Мисс Колумбия» Ариадне Гутиере, а потом корону отдали «Мисс Филиппины» Пие Алонсо Вуртсбах

 

Основной «урожай» конкурсов красоты традиционно собрали в конце года. В декабре с разницей в несколько дней прошли два главных конкурирующих конкурса: «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе и «Мисс Мира» в китайском городе Санья. Причем первый закончился грандиозным конфузом.

В финале ведущий церемонии, комедийный актер Стив Харви объявил победительницей колумбийку Ариадну Гутиере, после чего обладательница титула прошлого года – колумбийка же Паулина Вега – вручила соотечественнице корону. Гутиере несколько минут купали в овациях.

Каково же было удивление девушки, когда ведущий вдруг сказал, что ошибся, и корона уходит другой девушке - ошеломленной «Мисс Филиппины» Пие Алонсо Вуртсбах. Организаторы конкурса извинились за оплошность, но осадок остался.

Уже на следующий день адвокаты начали готовить иск к организаторам «Мисс Вселенная» от «имени всех граждан Колумбии за нанесение морального вреда». Причем юристы утверждают, что имеют доказательства причастности к инциденту экс-владельца конкурса, а ныне одного из главных претендентов на пост президента США Дональда Трампа.

Сам Трамп рассказал, как бы поступил на месте ведущего: «Думаю, я бы признал их обеих победительницами. Это было бы очень круто», – приводит слова политика Foxnews. Трамп напомнил, что продал конкурс по «рекордной цене», и заверил, что при нем подобного не произошло бы.

Россию на конкурсе представляла 19-летняя уроженка Читы Владислава Евтушенко, но она не вошла в число финалисток.

 

«Самое сложное – перебороть свою лень»

Испанка Мирейя Лалагуна Ройо праздновала победу на конкурсе «Мисс Мира»

Финал «Мисс Мира – 2015» прошел более гладко. В городе Санья на китайском острове Хайнань корону первой красавицы мира вручили представительнице Испании Мирейе Лалагуне Ройо, передает РИА «Новости».

 

Россиянка София Никитчук заняла почетное второе место и стала вице-мисс. До этого россиянкам дважды удавалось стать обладательницами престижного титула. В 1992 году корону «Мисс Мира» завоевала Юлия Курочкина, в 2008-м – Ксения Сухинова.

София Никитчук из Екатеринбурга сначала завоевала корону «Мисс Россия», после чего стала второй на конкурсе «Мисс Мира – 2015»

22-летняя Никитчук родом из Екатеринбурга, выпускница факультета гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета. В апреле этого года Софию признали «Мисс Россия – 2015». В интервью для конкурса она признавалась, что «самое сложное было перебороть себя, может, отчасти свою лень, перебороть эмоции».

В случае с Никитчук также не обошлось без политики. Земляки-екатеринбуржцы обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность использования девушкой государственного флага в фотосессии для одного из журналов.

 

«Ген украинской красоты»

Много «красивых» новостей приходило в 2015 году с Украины. Летом общественность взбудоражили поиски особого украинского «гена красоты». Сообщалось, что киевские генетики из Института им. Чеботарева планируют провести соответствующие исследования с «подопытными» в лице участниц конкурса «Мисс Украина – 2015». По словам организаторов конкурса, на этот раз претенденткам на корону кроме прочего предлагалось сдать анализ ДНК.

Некоторые украинские политологи восприняли эксперимент на полном серьезе. Одни стали с нетерпением ждать результатов, то есть выделения нового «особого украинского гена», другие заговорили об общем маразме украинской действительности. Позже сотрудник украинской лаборатории эпигенетики Александр Коляда заявил газете ВЗГЛЯД, что эксперимент – научный только условно, он «завершится арт-проектом, задуманным организаторами конкурса».

Юлия Марушевская, по признанию президента Украины, «красивая, очень активная и эффективная женщина». Словом, есть все качества, чтобы возглавлять одесскую таможню

Активно ищут красивых украинок и в Одессе. Новый губернатор, бывший грузинский президент Михаил Саакашвили буквально окружил себя моделями. Так, 26-летняя Юлия Марушевская, ранее отличившаяся видеороликом «I Am a Ukrainian» на YouTube, возглавила одесскую таможню. Даже президент Украины Петр Порошенко не смог пройти мимо этого факта и сказал о ней так: «Красивая, очень активная и эффективная женщина, очень хорошо известна... Кого Одесса сегодня ждет как руководителя таможни – Юлю. Но не ту Юлю (вероятно, Тимошенко – прим. ВЗГЛЯД), а Юлю Марушевскую».

 

На пресс-службу милиции одесситам также грех жаловаться. Ее временно возглавила 28-летняя модель мужского журнала «Максим», участница конкурса красоты Miss Teen Ukraine Анна Пенчева. СМИ называют ее «ню-моделью». 

И наконец, кандидатом в мэры Одессы была 21-летняя модель Валерия Прокопенко. Помимо участия в политике, она снимается в откровенном видео. Ruposters, правда, отмечает, что оно предназначается для конкурса красоты, а не для избирательной кампании.

 

Королевы Крыма

Повышенное внимание женской красоте уделялось и в Крыму, воссоединившемся с Россией в марте 2014-го.

В этом году в Симферополе прошел конкурс «Крымская красавица», в котором приняли участие 24 девушки, представляющие 11 народностей полуострова: русских, украинцев, крымских татар, армян, немцев, чехов, болгар, греков, эстонцев, турок и крымчаков. Победила крымская татарка из Бахчисарая Ава Сейтумерова, передавало ИА Крым Медиа.

Еще одна крымская красавица, а точнее «Королева Крыма», Ольга Москваленко представляла полуостров на международном конкурсе Miss Model of The World в Китае. В Поднебесной она получила награду за лучший национальный костюм, отмечают «Аргументы недели – Крым».

«Наша газета – Крым» добавляет, что севастопольская студентка Светлана Сабат завоевала титул «Мисс Пресса» на конкурсе «Краса России – 2015». Еще одна уроженка Севастополя Юлия Сухинина признана самой красивой девушкой юга России.

 

Красавицы Донбасса

В уходящем году был проведен первый конкурс красоты в ДНР – «Краса Донбасса – 2015». На нем присутствовали многие местные политики

После окончания активной фазы боевых действий в Донбассе постепенно налаживается мирная жизнь, свидетельством чему являются и конкурсы красоты. В августе первый конкурс «Краса Донбасса – 2015» прошел в ДНР. Причем в жюри сидели не только деятели культуры, но и политики: министр культуры ДНР Александр Парецкий, замглавы землячества Донбасса в Москве Петр Акаемов, вице-спикер Народного совета Денис Пушилин. Политики выбрали «Грацию», «Стиль», «Фитнес», «Фотомодель» и «Креатив» Донбасса. «Красой Донбасса – 2015» стала Мария Горобец.

Александра Каргина выиграла конкурс красоты «Мисс ЛНР»

Не отставал и Луганск, где «Мисс ЛНР» признали Александру Каргину.

«Это мероприятие проводится для того, чтобы в очередной раз доказать всему миру – в Донбассе всегда были и есть самые красивые, очаровательные и умные девушки. Было горячо за кулисами и во время обсуждений в жюри», – заявил министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

 

Восток – дело тонкое

Победительницей первого за 43 года конкурса красоты в Ираке стала 20-летняя Шальма Абдельрахман

Несмотря на местную специфику и отсутствие части с дефиле в купальниках, конкурс соответствовал всем международным стандартам. После этого Ирак замахнулся и на участие в «Мисс Вселенная».

Но и на Востоке не обходится без политики. В январе селфи, сделанное «Мисс Ливан – 2014» Сали Грейдж и «Мисс Израиль» Дорон Маталон, вызвало скандал на конкурсе красоты.

«Я фотографировалась с «Мисс Словения» и «Мисс Япония», когда «Мисс Израиль» неожиданно запрыгнула в кадр, сделала совместное фото и опубликовала его в Instagram», – оправдывалась позже конкурсантка из Ливана.

По ее словам, с первого дня участия в конкурсе она «с осторожностью избегала совместных фотографий с «Мисс Израиль», которая несколько раз пыталась сфотографироваться» с ней.

«Очень жаль, что ты не можешь забыть о враждебности (между Израилем и Ливаном) хотя бы на три недели конкурса», – отвечала ей израильтянка.

 

Меньше ню

2015 год знаменует собой и изменения в подходах к показу красоты. Одним из законодателей мод в этой сфере долгое время является журнал Playboy. Теперь он ввел новую традицию – отказ от публикации полностью обнаженных девушек (печатная версия журнала в новом формате будет представлена публике в марте 2016 года).

Однако этот шаг не понравился самим моделям. Участницы конкурса красоты «Miss Bumbum» в Бразилии даже устроили «пикантную акцию протеста». На групповом снимке 27 девушек, представляющих все штаты Бразилии, повернулись к камере «тыльной стороной».

Участницы конкурса красоты Miss Bumbum в Бразилии устроили «пикантную акцию протеста» против решения не публиковать в Playboy фото полностью обнаженных девушек

Многих мужчин разочаровал и календарь Pirelly за 2016 год. Он также впервые за 50 лет обошелся без «обнаженки». Вместо голых моделей в календаре можно увидеть девушек, «меняющих мир к лучшему», пишет Advertology. Среди «выдающихся женщин современности», сфотографированных для Pirelly – вдова Джона Леннона Йоко Оно, российская модель Наталья Водянова, глава управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае Яо Чэнь и другие.

В рамках «Клуба читателей» газета ВЗГЛЯД представляла текст Антона Копасова, назвавшего новый календарь зеркалом сексуальной контрреволюции

 

Детская индустрия красоты

Семилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова признана самым красивым ребенком планеты

Обсуждалась в этом году и детская красота. В первую очередь благодаря семилетней школьнице из Астрахани Алине Абдуразаковой, завоевавшей главный приз конкурса «Мисс планета – 2015». До этого Алина становилась «Маленькой красавицей России – 2014» и «Первой принцессой мира – 2014».

Но детские конкурсы красоты нравятся не всем. Так, автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, петербургский депутат Виталий Милонов попытался сорватьконкурс красоты среди детей, проходящий в нейтральных водах Балтийского моря.

«Они собрались арендовать паром, погрузиться на него в Петербурге, отчалить и зайти в нейтральные воды в Балтийском море, где и провести конкурс. Во многих странах, в том числе и в России, такие мероприятия не вполне законны», – сообщала пресс-служба депутата.

Организаторы конкурса в ответ лишь пригрозили подать на него в суд за неэтичное поведение.

Отметим, что еще в 2014 году Законодательное собрание Северной столицы с подачи Милоноваприняло закон, запрещающий проведение в городе конкурсов красоты среди детей, не достигших 16-летнего возраста. По мнению депутата, участие в детских конкурсах красоты ведет к увеличению риска анорексии, суицидов и психических отклонений, а также к психологическим проблемам у детей, которые не смогли победить. Аналогичный законопроект был внесен и в Госдуму, но пока не принят.

 

Другие «Мисс» и «Миссис»

В Белоруссии прошел финал «Миссис Вселенная – 2015». Впервые победу одержала представительница индейского племени, уроженка Канады Эшли Бурнхэм.

«Миссис Вселенная» – это международный конкурс для замужних женщин. Лучшим результатом России в нем пока остается третье место – в прошлом году его завоевала Екатерина Плотко.

 

Титул «Миссис Россия – 2015»  заслужила мать шестерых детей из Петербурга Екатерина Кирмель.

 

Гордятся своими замужними жительницами и Набережные Челны. Экс-челнинка, а ныне петербурженка Анна Кудрявцева стала в этом году «Миссис Краса Европы – 2015» и третьей «Миссис Мира – 2015», передают Челны.Ltd.

А обладательницей титула «Краса России – 2015» стала 18-летняя Александра Черепанова из Приморья. В 14 лет она же завоевала титул «Мисс Владивосток – 2011».

Еще одна россиянка, жительница Ростова-на Дону Людмила Матуа завоевала титулы «Миссис Планета – 2015» и Mrs. Best Body. И опять же о политике – вне конкурса красавица трудится помощницей министра связи в правительстве Ростовской области.

Другая ростовчанка – Валентина Расулова – победила в конкурсе «Мисс Интерконтиненталь».

Очаровательная блондинка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх