На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...
  • Роза Семиренко
    Наш Президент всегда своё слово держит! Сбежавшим и поливающим грязью Россию, приготовиться!Смертной казни в ...
  • александр александров
    Предупредительный в голову!!))Смертной казни в ...

Правительство заменило повторную индексацию пенсий единовременной выплатой в 5 тысяч рублей.

Повторная индексация пенсий в 2016 году будет заменена на единовременную выплату пяти тысяч рублей, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«По результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере 5 тысяч рублей. И будет выплачена в январе 2017 года», — цитирует РИА Новости премьер-министра.

По словам Медведева, на это решение потребуются дополнительные 200 млрд рублей, которые поручено изыскать Минфину в том числе по итогам работы за весь 2016 год. 

«При этом необходимо постараться сохранить параметры бюджета на 2017 год, чтобы предотвратить разбалансировку финансовой ситуации», — добавил Медведев.

 

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский одобрил такое решение правительства, но отметил, что она в любом случае хуже, чем индексация. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Это решение промежуточное. Это, конечно, лучше, чем ничего, потому что до этого нас тревожила позиция министерства финансов, которое заявляло, что денег нет, и что индексации не будет», — сказал Рязанский.

По его словам, разовая выплата покроет потери пенсионеров в 2016 году, а следующая индексация, которая намечена на февраль 2017 года, погасит инфляцию.

«С точки зрения реальных выплат пенсионерам это заменяет индексацию. Но почему это не полномасштабная индексация, потому что эти выплаты не войдут в базу пересчёта следующих индексаций. А следующая индексация будет в феврале, и она будет полномасштабной, как заявил председатель правительства», — сказал Рязанский.

 

Уважаемые пенсионеры! На нашем сайте нет представителей российского правительства (кстати, вот его официальный сайт ), поэтому все высказывания в их адрес никто, кроме нас самих, не прочитает.  Давайте примем эту информацию к сведению и, без лишних эмоций, отреагируем своим голосованием на выборах 18 сентября. 

 

Картина дня

наверх