На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алла Щенева (Белоусова)
    А хотелось бы чтобы это было именно так!Делай добро и бро...
  • Владимир
    Хватит морочить людям голову всякими сказками. Это не про нас.Делай добро и бро...
  • Ната
    Да, плевать нам на мнение какой-то имитации государства, т.е. литвы!Страшная месть Пу...

Польский политик - Если Украина хочет в Европу, пусть вернет имущество

Лидер польской оппозиционной партии «Смена» Матеуш Пискорский намерен требовать от Украины компенсации для владельцев польского имущества, которое перешло к Украине. Также политик отметил, что время для федерализации страны упущено, и теперь это несостоявшееся государство приближается к политической катастрофе.

Польский политик: Если Украина хочет в Европу, пусть вернет имущество

Фото: Reuters

Учитывая многообразие различных этносов на территории страны, федерализация Украины, несомненно, была бы полезна, уверен польский политик, лидер оппозиционной партии «Смена» Матеуш Пискорский. Как он заявил в интервью изданию «Политнавигатор», главное богатство Украины в том, что на ее территории много разных <...> национальностей и культур. Однако, как считает политик, федерализировать страну уже поздно.

По мнению Пискорского, жители Крыма действительно поддержали принадлежность к России, невзирая на национальность. Работая наблюдателем на референдуме 16 марта, политик видел, что все жители полуострова были действительно рады, что наконец они стали частью настоящего государства, у которого есть свои структуры и которое защищает своих граждан, поскольку Украина, как несостоявшееся государство, не могло обеспечить своим гражданам основные социальные гарантии.

«Что касается Донецка и Луганска, то после моих поездок в эти республики я не думаю, что будет легко и просто уговорить жителей Донбасса, которые страдают от постоянных бомбежек украинской стороной, чтобы они согласились жить хотя бы в собирательной Украине. Я думаю, что этот процесс станет возможным только после исключения из рядов украинских государственных элит тех людей, которые являются виновными в военных преступлениях», - заявил Пискорский.  

Как добавил политик, если на Украине будет продолжаться социально-экономический кризис, а любые средства будут расходоваться на очередную гонку вооружений, вполне возможен вариант очередного «майдана», однако без поддержки из-за рубежа.

  Как отмечает «Политнавигатор», партия Пискорского стала одним из основателей новой организации, требующей реституции имущества поляков на Украине. По мнению политика, если украинское руководство стремится к ассоциации с Европейским союзом, оно должно выполнять нормы ЕС в данной области.   «Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, предусмотренные в соглашении об ассоциации с ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины и разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации», - отметил польский политик.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх