На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Смысл жизни

Мы ВСЕГДА живем в сложное и агрессивное время. Сложность характеризуется обилием личностных выборов. То есть, хочешь так поступай, хочешь эдак. Можешь остаться в стране, можешь уехать. Можешь принять американскую модель жизни, а можешь не принять. Можешь разговаривать матом, слушать рэп, смотреть "пельмени". КВН, "вечерний Ургант ", "Универ", Дом2 и тд., а можешь не слушать, не смотреть, не вникать - вообщем жить своей жизнью.

Агрессивность нашего времени это не только реклама, футбол, ток шоу и поведение на дороге. Это и взаимодействие в семье, школе, метро, на улице, но и просто между людьми. Или между государственной властью и людьми. Или между отцами и детьми. Или между супругами. И даже между детьми. Такая всеобщая ненависть и осуждение. Всеобщая нетерпимость к другому человеку. И при этом, эгоизм и самолюбование. Самолюбование в виде "селфи", публикации своих видео, фото, подробностей личной жизни. Выставление своей личной жизни напоказ! То есть, по словам У.Шекспира : "Весь мир театр и люди в нем - актеры!"..

Включи телевизор - все про актеров. Про их жизнь,судьбу, взгляд на жизненные события, закономерности жизни. Все про них. Даже о политике, они рассуждают с умным видом. А у самих по- сути, жизнь не устроена. Три жены (или мужа), негодные дети, не сложившаяся личная жизнь. Это что? Эталон нашей жизни? Или эталон человека? Или эталон брачно-семейных отношений? Или эталон воспитания детей?

Зачем нам знания о них? Что они дают нам? Чему учат? Чего воспитывают?

Вся Америка воспитана на культе кино и киноартистах. Теперь, то же делают с Россией, со всем миром..Артисты возведены в ранг такой элитной касты! То есть к культурному( читай духовному) эталону. К такому укладу жизни. Нам это надо?

Зададим себе вопрос - мы - артисты?

Мы хотим соразмерять нашу жизнь с жизнью, например Киркорова? Или Галкина? Или Высоцкого? Или Пороховщикова, покончившего жизнь самоубийством? Или "великого" Папанова, который умер в ванной и 3 дня пролежал в ней? Или Георгия Вицина умершего в безвестности и глубокой нищете? Всеми забытый. Особенно своими детьми.

Или Галкина... или... или...

А может не они - наш ориентир? А может у всех артистов наших, или американских, или других, одна судьба? Может люди, которые всю свою жизнь живут чужими судьбами, чужими переживаниями и ложной любовью, и в конечном итоге не могут найти себя! Забывают себя, как личность, не знают себя. Живут в воображаемом( виртуальном) мире. И поэтому, теряют свою индивидуальность (личность), дарованный Богом свой мир, свою судьбу! А мы, в слепом восхищении, подражаем героям, которые выдуманны автором и показаны артистом. Мы отождествляем артиста с героем, нам понравившемся. И это становится источником нашего заблуждения.

Или спортсмен. Вот он прекрасно показал себя в борьбе Олимпийской. Или в другом, значимом соревновании. И мы думаем - вот человек! Боец! Сильная личность! Патриот!

А завтра, наш кумир выступает за другую страну! Или под нейтральным флагом! Так кто он? Боец? Да! Сильная личность? - Конечно! Патриот? - ни в коем случае! Ему плевать на Родину, Государство, границы этого Государства, патриотические чувства народа ( этого государства)! Есть только Он! Его стремления! Его амбиции! Его личность!

Так чем он отличается от артиста? Только большими физическими нагрузками. Что полезного эти люди сделали для Отечества? Решаем - мы! Что мы выберем? Что главное для нас? В чем смысл и цель нашей жизни?

Ну уж точно не в спорте или жизни на сцене! Так в чем же? Мы русские или американцы? И в чем отличие?

С Уважением ко всем русским,

Brest88

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх