На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ПОЯВИЛАСЬ ТРАДИЦИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ НА НОВЫЙ ГОД

Как появилась традиция президентских поздравлений на Новый Год

Известно, что впервые по телевидению глава государства начал поздравлять граждан своей страны в 1970-е годы. Тогда генеральный секретарь коммунистической партии СССР представал перед зрителями ТВ за несколько минут до наступления нового года.

Однако 25 декабря 1991 года Михаил Горбачев ушел с порта генсека, а Советский Союз прекратил свое существование. Тогда Борис Ельцин еще не был президентом, а телевидение вещало на весь простор бывшего СССР. Поздравлять россиян, украинцев, белорусов и других было некому. Как вышли из ситуации?

Как появилась традиция президентских поздравлений на Новый Год

А поступили вот так. 31 декабря 1991 года в 23:15 по московскому времени на главном телеканале России в эфир вышла программа Новогодняя ночь. Вел ее ныне покойный Михаил Задорнов, который заменил всех предыдущих генсеков и еще несостоявшегося президента. Задорнов поздравил жителей всех республик, которые были в составе СССР.

Это уникальный и единственный за всю историю России и СНГ случай.

Такого больше никогда не было.

В 1992 году россиян поздравил Борис Ельцин.

Напомним, Владимир Путин уже поздравил россиян с Новым Годом и пожелал им положительных перемен в 2018-м. Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин также поздравил жителей России, хотя сам уехал отмечать в Германию.

Источник →

http://interesnienovosti321.xyz/url?e=simple_click&blog_...

Картина дня

наверх