На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А за что русский народ им должен? ЗНовые неожиданные...
  • Е Пронина
    а,где же Херш с его расследованиями?))Они не должны был...
  • Тимур Семенеев
    Во времена СССР в Среднеазиатских республиках плохо относились к  русскоговорящим. А после развала СССР в так называе...Новые неожиданные...

Народные средства от давления

Повышение давления, то есть гипертония, или понижение, то есть гипотония – одна из самых распространенных болезней на данный момент. Ведь в работе человеческого организма очень сложно разобраться, а чтобы помочь своему организму, необходимо разобраться в причинах возникновения неполадок.

Как нормализовать давление народными средствами?

В народной медицине очень много различных методов лечения проблем с давлением, давайте подробно рассмотрим наиболее действенные и эффективные из них.

1. Боярышник снизит давление

Отвар боярышника – это прекрасное средство при многих серьезных заболеваниях.

В том числе этот отвар необходимо применять и при высоком артериальном давлении. Способ приготовления такого волшебного отвара очень прост: 100 грамм ягод боярышника необходимо очистить от косточек. Залить 2 – мя стаканами чистой воды очищенные ягоды, настоять в течение ночи. Утром вскипятить эту воду вместе с ягодами, настоять минут 15, остудить. Отвар процедить и принимать по 0,5 стакана три раза в день.

2. Настой корней валерианы поможет с давлением

Отвар или спиртовой настой корней валерианы, также незаменимое средство при нормализации вашего давления. Нужно обязательно помнить, что результаты появятся только в случае длительного и систематического приема этого настоя в течение долгого времени. Готовить настой надо так: корень валерианы, примерно около 10 грамм, залить кипящей водой. Медленно варить настой на маленьком огне в течение получаса, затем процедить отвар, довести объем отвара до 200 миллилитров. Принимайте систематически по 2 ложки столовые 3 раза в день. Это средство очень благотворно влияет на организм.

3.Чеснок

Прекрасным средством от давления является простой чеснок, который помимо других своих лечебных качеств, хорошо помогает при болезнях артериального давления. Рецепт применения чеснока прост – необходимо съедать не менее 3 зубцов чеснока каждый день за 15минут до еды в течение 3 месяцев

4. Мед и клюква — отличное средство от давления

На редкость вкусное и полезное народное средство, которое поможет вам стабилизировать давление – это медово-клюквенный джем, приятного кисло-сладкого вкуса. Готовится он просто: 1/2 стакана замороженной клюквы перетирается с 1/2 стакана любого цветочного меда. Принимаем это лакомство не менее трех раз за сутки по 1 чайной ложке, примерно три недели.

5. Рябина черноплодная снизит артериальное давление

Сок ягод черноплодной рябины, является отличным средством стабилизации давления. Принимайте его строго по 50 граммов перед едой за 30 минут, 3 раза в сутки.

6. Картофель

Кожура запеченного картофеля сохраняет в себе огромное количество необходимого для работы сердечных мышц калия. Обязательно увеличьте в своем рационе количество запеченного картофеля, и вы проведете прекрасную профилактику по нормализации уровня вашего давления.

7. Лавровый лист

У каждой хозяйке в доме обязательно найдется такие специи как лавровый лист. Он также является отличным средством от давления. Залейте около 20 грамм лаврового листа литром горячей воды, оставьте его настояться в течение часа, выпивайте по 3 десертные ложки ежедневно за 30 минут до еды, и через неделю вы уже почувствуете себя намного лучше.

8. Черная смородина для нормализации давления

Черная смородина так же способна помогать при недомоганиях с давлением. Для любителей ягод черной смородины это принесет не только пользу, но еще и вкусовые наслаждения. Просто необходимо съедать не менее 100 граммов свежих или размороженных ягод и результаты не заставят себя ждать.

9. Компрессы с уксусом

Еще одно проверенное народное средство, которое приносит явное облегчение. Компрессы с уксусом, которые прикладываются к стопам обеих ног, легко снижают высокий уровень давления при возникшей необходимости. Этим способом нельзя злоупотреблять, так как резки скачки давления в любую сторону могут привести к тяжелым последствиям.

Нормализация давления при климаксе

У женщин, при наступлении климакса также могут наступить проблемы с давлением. В этом случае необходимо в стакане теплой воды оставить на ночь примерно около 15ти соцветий гвоздики кулинарной. Настоявшуюся за ночь смесь, выпейте прямо с утра.

Как понизить давление при гипертонии?

Гипертоникам в начальной степени хорошо помогает такое доступное средство как репчатый лук. Для профилактики таким людям не помешает 2-3 раза в неделю проводить такой моцион: вечером, перед сном очистить луковицу и поместить ее в стакан воды, а с утра, перед едой на голодный желудок выпить получившийся настой. Это очень хорошее средство при колебаниях давления и при длительном применении луковой воды вы избавитесь от недомоганий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх