На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    хуеморгенБорьба за доверие...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

Тотализатор

Два ангела склонились над огромным столом. Один черный как смоль, другой белый, словно новорожденное облако. Сравнения избитые, но именно они приходят на ум, когда смотришь на эти существа.
В столешницу вмонтирован экран, поделенный на множество небольших окошек, в каждом окне показывается что-то свое. Что-то похожее на телевизор, по которому одновременно показывают тысячи передач.
- Претенденты готовы? – спросил черный ангел, не отрываясь от созерцания чудо-экрана
- Да, четверо, как и просили – белый ангел тронул несколько экранов и на них появились изображения людей – Крупный политик, преуспевающий бизнесмен, певец и мечтатель.
- Мечтателя-то за что? Что мало крупной дичи?
- Подает надежды. Усиленно молит Бога о том, чтобы стать преуспевающим человеком
- А преуспеет? Или Сам – черный ангел многозначительно указал взглядом куда-то вверх -Его одобрил?
- От Него и поступила заявка.
- Раз от Него, то пусть рискнет. Сколько мы с тобой уже здесь? По земным меркам лет четыреста. А я все понять не могу, зачем Ему весь этот тотализатор. Ладно, мы, падшие ангелы – несем наказание. А Ему-то, какой прок с того, что людишки рвут жили, чтобы преуспеть?
- Говорят, что Ему кто-то сказал, что Он милостив. С тех пор Он таким образом выражает свою милость по отношению к человечеству.
- Хороша милость. Хотя с Ним не поспоришь, ибо непогрешим и совершенен.
- Воистину так!
- Воистину! – ангелы сложили руки перед грудью и склонили головы – Может Он такой милостью хочет показать людям тщетность бытия? – проговорил черный ангел, едва они закончили возносить хвалу.
- Доводит ситуацию до совершенного абсурда?
- Ага. Чтобы люди поняли, что всё, что им необходимо уже есть.
- Думаешь, поймут?

-Сомневаюсь. Что только уже не пробовали, и болезни и войны и апокалипсис, а все без толку.
- Но ведь не все же рвутся в лидеры?
- Не всех пускают, а рвутся почти все. В меру крепкости своего пупка.
- А как же Рыбак?
- Рыбак он такой один, да и человек ли он?
- Кто же еще – самый обычный человек. Сидит себе на берегу и ловит рыбу.
- Так ведь он же сидит каждый раз на другом берегу. А на другой берег по воде як по суху пешком переходит.
- А ты видел?
- Видел, как и все видели, но доказать что он по воде ходит никто не может.
- Помнишь, выслали экспертов, чтобы они доказали чудестность рыбака…
- Чтобы было его, чем искушать. Помню. А эксперты те воду проверили, и оказалось что там гора под самой водой, через все озеро. Вот по этому хребту рыбак и ходил через воду.
- На том и закончили расследование. Только потом горы никакой не обнаружили в том озере, когда с неба глянули.
- С рыбаком так во всем. Никто не видел, чтобы он поймал хоть одну рыбу, но когда проверяли, то оказалось, что просто клева не было.
- Да. Рыбак он такой каким его хотят видеть, и одновременно ни на кого не похож. К нему говорят, рыбы помолчать приплывают…
- А птицы попеть, звери любви поучиться
- А люди?
- Людей с ним рядом не видели
- Но зная рыбака можно ведь предположить что угодно?
- То-то и оно. Я знаешь, что думаю, рыбак он уравновешивает чрезмерное желание людей преуспевать. Не будь рыбака, еще неизвестно куда бы мир покатился.
- О! Начались скачки! – черный ангел провел рукой над экраном, где осталось только одно окно. На стоп-кадре показывали скорчившееся тело человека, умершего мучительной смертью.
- Вот и победитель. Подавай сигнал, чтобы пускали новости. Мир должен знать своего героя.

И словно по мановению волшебной палочки разнеслась по всей земле весть о кончине великого человека. Никто толком не мог сказать, чем же он так велик, и почему прожил такую короткую жизнь. Но все возносили его и восхищались и говорили, что без него мир уже не будет прежним.

Ангелы же полетели к небольшому озеру. На берегу озера сидел человек с удочкой в руках. Ангелы молча сели с ним рядом и смотрели на водную гладь. К ним приплывали рыбы, прилетали птицы, прибегали звери и приползали гады. Но никто из людей ничего не знал об этом. Люди грезили преуспеванием. Мечтали успеть стать богатым, знаменитым, властным, чтобы умереть мучительной смертью и тем еще сильнее прославиться. Ангелы будут помогать тем, кто этого хочет, такая у них работа и такое у них наказание. И будет так до тех пор пока однажды кто-то, может случайно, а может по велению судьбы, не придет к озеру и не пройдет вместе с рыбаком на тот берег, чтобы сесть с удочкой рыбачить.

http://sobiratelzvezd.ru

Картина дня

наверх