На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...
  • Evgeni Velesik
    Их надо вернуть в Россию, порядок наводить!Мы уходим из Арца...
  • Балу -
    Армяне очень хотели, чтобы за Арцах воевали русские, а они в это время торговали бы шаурмой и чебуреками и глубокомыс...Мы уходим из Арца...

Международный день семьи - 15 мая

С 1994 года во всем мире отмечают международный день семьи 15 мая. Его история началась с 1989 года – именно тогда предприняты первые попытки создать традицию празднования этого дня. Потребовалось пять лет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН узаконила это и присвоила дню статус международного. Цель – обратить взор мировой общественности на современные проблемы, утраты семейных ценностей и снижения значимости институтов семьи и брака, сплочение членов ячейки общества.

Важность события объясняется тем, что этот институт является одним из главных общественных, начальным этапом социализации человека. Когда учреждали праздник, в ООН рассчитывали, что 15 мая должны проходить различные фестивали, форумы, которые привлекут внимание к теме. Так оно и происходит. В 2019 году международный день семьи отметят уже в 25-й раз, и ежегодно его популярность возрастает.

Темы, которые затрагиваются на различных конференция, форумах, в дальнейшем находят решение на государственном и мировом уровнях. Это отличает данное событие от остальных.

Традиции международного дня семьи 2019 в России

Праздник в нашей стране начали отмечать годом позже, как он учрежден ООН. За эти два с лишним десятилетия в России сложились свои традиции. Ежегодно 15 мая в Кремле проходит торжественная церемония, на которой вручается премия «Семья России». Орден «Родительская слава» получают многодетные российские ячейки общества. В этот день проводятся интересные мероприятия по всей стране: круглые столы, фестивали, концерты, открытые уроки в школах и многое другое. Задача праздничной программы – пропагандировать семейные ценности и повышать значимость института в обществе. Эти мероприятия не проходят бесследно. Они приносят свои плоды в виде повышения численности заключенных браков и рождаемости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх