На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Как красиво завязать платок

Прикрыть свою прическу от ветра, подчеркнуть свою женственность, добавить своему образу романтики или просто стать немного похожей на голливудских красавиц прошлого века.

Все это вполне возможно, если знать некоторые правила, а точнее способы, завязывания платков, шарфов или косынок на голове

Платок, косынка, шарф сегодня актуальны для женского костюма, и мода на них переживает второе рождение. Способов завязать его на голове так, чтобы ваш облик стал неповторимым и привлекательным, элегантным и романтичным, очень много. Как завязать платок на голову, чтобы это смотрелось модно, красиво, современно и нарядно?

 

Классический способ завязывания платка

Как завязать платок на голову. Классический способ.

Самый распространенный пример завязывания. Платок, повязанный этим способом, придаст вам изысканность и шик голливудских звезд. Выглядит стильно и со вкусом. Схема способа (см. фото):

 

  1. 1. Сложить платок в треугольник.
  2. 2. Накинуть на голову так, чтобы челка была видна.
  3. 3. Концы нужно скрестить под подбородком.
  4. 4. Закинуть их назад и завязать узел.

 

Крестьянский способ

Как завязать платок на голову. Крестьянский способ.

Нестареющая классика,  вариант, который подходит в любом возрасте. Шея открыта. Руководство к этому способу:

 

  1. 1. Сложенный в треугольник платок поднять и положить поверх волос так, чтобы линия сгиба была на лбу, чуть выше бровей.
  2. 2. Завязать концы на затылке в аккуратный одинарный узел.
  3. 3. При желании можно сделать второй узел.
  4. 4. Концы положить один поверх другого и красиво выровнять их.

 

Пиратский способ

Как завязать платок на голову. Пиратский способ.

Основное отличие от крестьянского способа в том, на каком уровне по отношению к затылку находится узел, и как располагаются концы. Один конец часто длиннее, чем второй. Схема на фото.

Хорошо подходит для пляжа. Неплохо сочетается с солнечными очками и крупными серьгами. После того, как его начали использовать знаменитости, этот стильный способ ношения платка стал чрезвычайно популярным. Может использоваться как альтернатива сложной прическе даже на официальных мероприятиях.

 

Цыганский способ

Циганский способ завязывания платка

Этот способ завязывания нередко можно увидеть у кинематографических гадалок.

На первый взгляд очень похож на пиратский, но есть и отличия: в этом способе узел завязывают в средней части головы и, чаще всего, сбоку. Затылок обычно открыт, концы  обернуты вокруг узла или просто спрятаны под платок. Он сложнее в исполнении, чем пиратский. В течение дня узел нередко «съезжает», особенно если платок скользкий, например, шелковый или атласный.

 

А теперь речь пойдет о несколько реже встречающихся приемах завязывания:

 

Тюрбан или чалма

Как завязать платок на голову. Тюрбан или чалма.

Этот, восточный по своему происхождению, головной убор овладел умами дизайнеров еще в 70-е годы ХХ века. На Востоке для этого головного убора берется длинный (порой до 20 м) не очень широкий кусок ткани. Мы же рассматриваем тюрбан, как вариант завязывания платка. Как это сделать — понятно из схемы. Узел можно делать спереди. Как вариант можно обернуть концы вокруг головы, а затем завязать сзади узел. Можно и вообще не делать узел, а заправить аккуратно концы.

Тюрбан — отличный модный тренд, он наиболее уместен в комплекте с длинным пляжным платьем или вечерним нарядом. Вместо платка можно обвязать вокруг головы тонкий палантин или красивый шарф.

 

Витой тюрбан

Как завязать платок на голову. Витой тюрбан.

Это одновременно и прическа, и головной убор. Соорудить его могут обладательницы длинных волос. Инструкция по сооружению:

  1. 1. Поделить волосы на две равные части. Между ними поместить центр платка. Одной половиной обмотать одну часть волос, другой — вторую.
  2. 2. Полученные жгуты поднять ко лбу и, несколько раз (в зависимости от длины волос) скрестив на затылке, вновь поднять ко лбу.
  3. 3. Концы завязать на затылке в узел, поправить полученную конструкцию.

 

Повязка

Как завязать платок на голову. Повязка.

Сложите по диагонали платок так, чтобы его форма, полученная в результате, выглядела как лента. Оберните ленту вокруг головы, а затем завяжите на затылке.

 

Палантин

Как завязать платок на голову. Палантин.

Это длинная,  достаточно широкая, накидка, имеющая прямоугольную форму. Чаще всего палантин носят на плечах, особенно в ненастье. Однако существуют и такие варианты, когда им покрывают еще и голову. На фото представлен именно такой вариант.

На этом рассказ о применении платка, как женского головного убора, можно считать законченным.

Не забывайте, как оригинальный аксессуар костюма, платок может быть повязан не только на голову, но и на шею, руку, вокруг бедер, создавая оригинальный и неповторимый образ.

 

На Руси по особенностям женского головного убора можно было узнать, кто его хозяйка: из какого она региона, каково ее семейное положение (вдова, замужняя женщина, девушка), ее социальный статус. Женский головной убор был символом добропорядочности: верхом неприличия считалось показаться «простоволосой» при посторонних. Отсюда появилось и выражение «опростоволоситься». Мусульмане и сегодня считают, что после 12 лет женщина обязана покрывать голову в присутствии мужчин, не являющихся для нее близкими родственниками.

источник

Картина дня

наверх