На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...
  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...

Неумывакин Иван Павлович.

Интересно, что Иван Павлович Неумывакин родился в 1928 году. В свои 86 лет он не только отлично выглядит, являясь основателем оздоровительного центра. Он активен, с удовольствием рассказывает о своих наработках, о том, как можно оставаться без болячек, не покупая дорогих лекарств с многочисленными побочными эффектами.

И.П. Неумывакин – врач, доктор медицинских наук, которому доверили создавать космическую медицину, с чем он успешно справлялся около 30 лет. Наблюдая, изучая, делая выводы.. Иван Павлович написал множество книг, научных работ. Некоторые выводы Неумывакина очень не симпатичны официальной медицине. Не секрет, что на болезнях людей делаются большие деньги, а Иван Павлович учит, как быть здоровым, не унося деньги в аптеку.

Про перекись водорода.

Противопоказание для лечения перекисью – гемофилия. Все остальное можно лечить, то есть восстанавливать. Перекись водорода является мощным антиоксидантом, вырабатывается внутри кишечника, но при условии, что он здоров и исправно работает. Если здесь проблемы – чистить, восстанавливать. Перекись водорода можно принимать внутрь.

Например, совсем недавно на слуху была страшилка о свином гриппе. Профессор Неумывакин утверждает, что такого гриппа нет. Соответственно, не нужны никакие вакцины от него. Достаточно взять на ¼ стакана воды, капнуть в нее несколько капель 3% перекиси водорода. Этот раствор закапывать в нос 2 – 3 раза за сутки, если началась эпидемия. Гриппа не будет не только свиного, но вообще никакого.

 

Про воду.

Неумывакин рекомендует готовить воду следующим образом: сначала отстоять ее ночь, чтобы вышел хлор. Затем довести почти до кипения, но не кипятить. Так сказать, до белых пузырьков. Таким образом приготовленная вода будет структурирована 3 часа. Именно за это время ее нужно выпить, чтобы она принесла пользу организму. Пить надо либо за 15 – 20 минут до еды, либо спустя 2 часа после. Чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для тщательного переваривания пищи. Выпивать желательно полтора – два литра воды за сутки. Чай, кисель, компот полезную водичку не заменят. Только чистая структурированная вода проникает в клетку, поддерживая ее жизненный тонус.

Еще.

Полезные советы профессора Неумывакина будут неполными, если я не напишу об упражнениях. Это, прежде всего, приседания. С прямой спиной, опираясь на обе ноги, приседая, мы помогаем своему «мотору» перекачивать кровь, не давая ей задержаться отеками на ногах.

Неумывакин Иван Павлович

    Иван Павлович Неумывакин настолько неординарный человек, что его советы по лечению, а точнее, образу жизни, популярны на протяжении многих лет, начиная с советских времен. До сих пор книги Неумывакина читают. Огромное количество людей благодарны Ивану Павловичу за егомноголетний труд, за ум, отзывчивость, доброту. За его стойкий характер, умение вылечить без таблеток и операций. Впрочем, Неумывакин уверен, что болезней нет. Все клинические симптомы, которые любят перечислять некоторые больные, Иван Павлович называет «состояния».

Про еду.

По Неумывакину, много проблем со здоровьем возникает из-за неправильного приема пищи или воды. Например, чтобы хорошо переварилось мясо, оно сначала должно хорошо прожеваться, «прослюнявиться», затем попасть в желудок с хорошей концентрацией соляной кислоты. Если мясо запивать напитками, кислотность желудка будет недостаточна для хорошей его «переработки». Недостаточно переварившись, пища начинает загнивать в пищеварительном тракте, являясь рассадником для всяких паразитов, вредных микроорганизмов. Вся это недопереваренная пища, к тому же, создает дополнительную нагрузку на печень. Потом нарушается обмен веществ, потому что шлаки не дают усваиваться полезным веществам. Следовательно, при таком продолжительном вредном механизме, не за горами болезненные состояния.

Про медицину.

Когда что-то заболит, мы обращаемся к врачу. Доктор назначает многочисленные обследования, лекарства, таблетки, временно улучшающие ситуацию и обогащающие фармацевтическую промышленность. Мы привыкли лечиться, потому что так делает большинство людей. Некоторые не зависят от общественного мнения. Они не хотят лечиться, но болеть они тоже не хотят. Тогда на помощь приходят бесценные советы И. П. Неумывакина. Видео:

 

Неумывакин Иван Павлович – врач, доктор медицинских наук, профессор, автор более 200 научных работ. Также он изучал тридцать лет космическую медицину. Профессор Неумывакин дает полезные советы тем, кто заботится о своем здоровье. Сам Иван Павлович уверен, что на самом деле никаких болезней нет. Он называет все симптомы «состояния» и говорит о том, что их можно вылечить без таблеток, которые в большинстве случаев лишь временно улучшают ситуацию.

Сердце — это ресивер, мотор по перекачке жидкости, у которого есть больше 500 мышц. Они должны работать как насосы. Главный насос находится от пупка и ниже.

Вот какая ситуация возникает у многих: к примеру, 100 грамм крови поступает к ногам, а оттуда может поднять только 90 грамм. То есть 10 грамм остается. Из-за этого появляются отеки, тромбофлебиты, боли в ногах и так далее. Мышцы не работают, как следует. Виной всему является то, что люди мало двигаются и ведут преимущественно сидячий образ жизни.

Делаем лечебные приседания.

Встань возле опоры и возьмись за нее на уровне пупка. Держи ноги вместе. Наклонись назад, при этом руки и ноги должны быть прямые. Приседай, сгибая колени. Начинать надо осторожно с неглубоких приседаний по 10-15 сантиметров. После месяца тренировок можно начинать выполнять это упражнение полностью. Через пару месяцев человек уже сможет приседать минимум 100 раз с короткими перерывами на отдых, если нужно. Конечно, надо при этом обратить внимание на индивидуальные особенности организма.

Тот, кто будет делать такие приседания, забудет об инфаркте, инсульте, проблемах с ногами. Также кровяное давление придет в норму. Приседания уберегают нас в повседневной жизни от травм. К примеру, когда ты поднимаешь ведра с водой, наклоняешься вперед. В немолодом возрасте такое движение часто приводит к травме, потому что позвонки плохо начинают работать и грыжи образуются даже от нагрузки 2-3 килограмма. Выполняя такие приседания, ты уже на автомате будешь поднимать тяжести с прямой спиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх