На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслаа Кожухов
    https://mirtesen.ru/people/881726690/blog/46924753045История с главарё...
  • Олег Самойлов
    То, что блок создается - это верно, но блоком кто-то и руководить должен...Оптика, микрочипы...
  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...

Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения

Пресс-секретарь Исторического музея Южного Урала Айвар Валеев убеждён, что произошедшее событие не дело рук человеческих. «Может, сектанты напускали каких-то флюидов, зарядили пространство. Но человеческое участие в происшествии исключается, имел место технический сбой (мы же материалисты)», — заявил работник музея.

Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения

Источник: gdb.voanews.com

Сотрудники исторического музея в Челябинске стали свидетелями загадочного явления. В то время как посетители осматривали экспонат, над осколком метеорита, взорванного над городом в 2013 году, по неизвестной причине приподнялся защитный купол.

По факту произошедшего работниками был составлен акт. В нём указано, что 14 декабря в 15:30 по местному времени бокс сам по себе открылся на глазах у смотрительницы музея. Сработала сигнализация на посту охраны, после чего на место пришли охранник, электрик и дежурная сотрудница. Затем купол закрыли при помощи пульта. Произошедшее попало на камеры наблюдения музея.

Попытка к бегству челябинского метеорита попала на камеры наблюдения

Источник: slack-imgs.com Валеев рассказал, что обычно бокс с метеоритом открыть весьма проблематично. «Там четыре электродвигателя по краям, сама конструкция довольно тяжёлая, сигнализация, плюс бюрократические дела. И никогда такого не было, чтобы купол взял вот так и сам приподнялся», — добавил он.



Произошедшее мужчина назвал не иначе как мистикой. По его словам, накануне инцидента в учреждение приходила «покладистая» группа почитателей метеорита. А до этого, летом, поклонники устроили «натуральные танцы вокруг него и какие-то моления, чуть купол не облизывали». Сообщается, что спустя несколько дней смотрительницы всё ещё находятся в возбуждённом состоянии и с ними проводят беседы.


P.S.  

Как рассказал директор музея, причиной загадочного инцидента могло стать магнитное поле метеорита или «сочетание сигналов извне».

Владимир Богдановский, директор Государственного исторического музея Южного Урала: «Метеорит обладает сильным магнитным полем — может, оно как-то повлияло на электрические компоненты подъемного механизма. Еще одна версия — сильный электромагнитный сигнал или сочетание таких сигналов извне, в чем-то совпавший с сигналом от штатного пульта, в мегаполисе огромное количество источников электромагнитного излучения».

Директор добавил, что инцидент обсудят в музее 23 декабря. За помощью сотрудники музея могут обратиться к немецкой фирме, которая изготовила оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх