На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Анапская аферистка.Курортный роман б...
  • tsan tsan
    И что случилось с гегемоном ? Знают тамошние боссы, что Путин влияет на принятие ими решений и поддаются этому влияни...В США истерика. N...
  • Светлаеа Мирошниченко
    горжусь нашими ракетчиками!В США истерика. N...

СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ

Способы улучшения здоровья глаз

С каждым днем сохранить здоровье глаз становиться все сложнее. Ведь значительно возрастает нагрузка на глаза из-за увеличения продолжительности работы на компьютере, к тому же плохая экология не самым лучшим образом влияет на них. Поэтому так важно знать способы улучшения здоровья глаз, о которых будет рассказано далее.

Факторы, влияющие на здоровье глаз

В значительной степени на состояние здоровья глаз влияет дым, холодный ветер, городская пыль. Зрение ухудшается при длительном чтении текста, написанного мелким шрифтом. Для сохранения хорошего зрения не рекомендуется спать на затылке. Губительными для зрения являются злоупотребление алкоголем, обжорство, бессонница, длительный плач, посещение горячей бани. Негативно сказывается на остроте зрения переедание на ночь, острая, соленая и жирная пища. Чтобы сохранить здоровье своих глаз необходимо изучить приведенные способы улучшения зрения.

Как улучшить зрение?

Алоэ

Для приготовления средства для глаз следует использовать лишь растение, достигшее трехлетнего возраста. Двести граммов измельченных листьев алоэ смешивают с 50 г лепестков василька и таким же количеством травы очанки. Все это заливается 0,6 л сухого красного вина и таким же количество меда. На протяжение трех дней средство должно настаиваться в темном месте, при этом его следует периодически помешивать. После чего смесь варят в течение часа на паровой бане. Средство процеживают. Пить рекомендуется трижды в день за 20 минут перед трапезой по 1 ч.л.

Черника

Чернику во все времена применяли, как эффективное средство для улучшения здоровья глаз. Целебными свойствами обладают не только сами плоды, но и листья. Чтобы приготовить капли для глаз необходимо отжать через марлю пять штучек замороженной или свежей черники, разбавить пару капель дистиллированной водой (на каплю сока 2 капли воды). Раз в день капать в каждый глаз по 1 капли этого раствора. Уже спустя 5 дней можно заметить результат.

Петрушка

Для восстановления зрения используют следующие способы. Принимают средство из корней петрушки. Готовиться оно так. Измельченные корни петрушки смешать с соком свежего лимона и медом, при этом общее количество сока и меда должно быть равным количеству петрушки. Средство принимать за 1 час перед приемом пищи по 1 ст.л. Результат будет заметен через 4 недели.

Употребление соков

Хорошим средством для восстановления здоровья глаз является смесь соков петрушки, цикория, плодов моркови и сельдерея. Берется каждого сока по 30 мл, смешивается. Полученный сок пьют 1 раз в сутки. Всего за несколько дней регулярного употребления этого сока можно заметно улучшить состояние глаз.

Листья тутовника

Способы улучшения зрения включают в себя компрессы, смоченные в настое из листьев тутовника. Для этого в стакане кипятка заваривают ложечку листьев тутовника и настаивают приблизительно 40 минут. После чего в полученном растворе смачивают кусочек марли, который далее накладывают на глаза на полчаса.

Очищение глаз

Чтобы очистить глаза и улучшить зрение полезно окунать лицо в воду, оставляя глаза открытыми. Полезно полоскать органы зрения настоем аниса.

Упражнения

Представьте, что перед вами находиться большой лист бумаги. Нарисуйте глазами на нем круг, квадрат, треугольник и другие фигуры. Это упражнение дает вашим глазам отдых, расслабляет их. Повторяйте эти движения по несколько раз в течение дня.

Растопырьте пальцы на своих ладонях и поднесите их к глазам. Посмотрите вдаль и выполняйте одновременно повороты головой в стороны. Вам будет казаться, словно движетесь не вы, а ваши пальцы. Выполните 30 поворотов, чередуя открытые и закрытые глаза.

Вытяните перед собой руку и переведите взгляд на средний палец. Затем медленно приближайте руку к себе, при этом, не сводя глаз с пальца. Сделайте так 6 раз.

Полезно выполнять вращения глазами в разные стороны.

Поморгайте быстро-быстро в течение 15 секунд. Это упражнение следует делать каждый день.

Советы тем, кто работает на компьютере

Выключайте монитор вашего компьютера, если вы на нем не работаете, а просто находитесь на рабочем месте.

Почаще давайте отдых своим глазам, закрывайте их и расслабляйтесь.

Делайте гимнастику для глаз, моргайте и двигайте ими.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх