На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Троица — Святой день, который отмечается православными гражданами на 50 день или на седьмую неделю после Великой Пасхи. (в 2016 году-19 июня) 

Что можно, а чего нельзя делать на троицу?


Перед тем как Иисус Христос вознесся на небо, он пообещал своим ученикам-апостолам, что на десятый день к ним спуститься Святой Дух, что и произошло в виде огненных языков. Тем самым ученики смогли овладеть всеми языками мира и смогли преподавать христианство по всей Земле. Троица — христианский праздник ознаменован не только сошествием Святого Духа к ученикам, но и присутствием в этом деянии самого Небесного Творца, и, конечно же, сына Его — Христа. Какого числа Троица в 2016 году приходится? Этот святой праздник — один из великих двенадцати праздников после Пасхи наступит 19 июня. Давайте теперь узнаем, что надо делать в этот день и что не надо делать. 

И так, Троица: что нельзя делать?

С самых древних времен в день Святой Троицы запрещалось работать в огородах, работать по дому, то есть, мыть полы, стирать, пылесосить, также нельзя купаться, особенно в речках, озерах и прудах. Неделя перед Троицей считается зеленой неделей или русальной. Люди, купавшиеся в дни недели в реках, либо погибали, либо оставались живыми, но тогда их считали ведьмами и колдунами. Так как только колдуны способны спастись от русалок, которые по поверьям так и кишат в реках и озерах, дабы забрать к себе тела наивных и не верующих. Также нельзя в день Троицы стричься, мыть голову, красить волосы, что-либо шить (по некоторым поверьям в любое воскресенье года шить нельзя, а в Святые дни празднеств тем более), делать ремонт в домах и квартирах.

Троица: что можно делать?

Говоря о том, что нельзя делать в Святые дни христианских праздников, мы говорим не о том, что это плохо или хорошо, мы говорим о том, что такой день, как, например, Троица надо посвятить своей душе, своим мыслям. Надо сходить в церковь, послушать священные песнопения, отстоять по возможности службу, поставить свечу и придаться своим мыслям. Может некоторым это придет на помощь, как бы умиротворяя свои действия и поступки, а может кому-то поможет сконцентрироваться на чем-то более важном. Каковы бы не были наши помыслы и деяния, необходимо радоваться этому дню. Домой принести веточки липы, клена, березы и украсить ими окна, двери. Также можно поставить на обеденный стол полевые цветы. 
День Святой Троицы он для того и существует, чтобы мы примирились со всеми, нашли душевный покой и комфорт. И мы вам желаем обрести все блага мира.

С праздником Великой Троицы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх