На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктория Виктория
    Так хорошо.... Так тепло и душевно.... Спасибо!!!🌺🐕💕Слова, слова...
  • Александр Пелимский
    Даже не дурак, а просто - дурачок.... знаешь ли ты , элой, что царя валили свои же генералы, среди которых было много...Мигранты - угроза...
  • Sergey Korotun
    А кому уважаемый Н.Патрушев всё это говорит, интересно? Нам? Так мы это уже давно видим, знаем, вопим об этом. А если...Мигранты - угроза...

К юбилею Победы - мини-фильм “War Thunder: Победа за нами”

В преддверии юбилея Победы авторам нескольких мини-фильмов (компания Gaijin Entertainment) важно было показать войну изнутри, глазами советского солдата. Поэтому было принято решение снять фильм с живыми актёрами.

Чтобы достоверно воссоздать сражения на Восточном фронте, для съемок была выбрана украинская студия Postmodern, разделяющая общую историю Великой Отечественной и видение героизма и боевого единства тех сражений. Студия проделала большую работу и смогла передать дух решающих сражений за защиту Отечества.

Особое внимание мы уделили героям нашего фильма”, - рассказывает режиссер фильма Дмитрий Овчаренко.

Мы старались показать их в том виде, в котором они дошли до нашей памяти со слов родных, из советских фильмов про войну. В качестве прототипа типажа главного героя мы взяли артиллериста Сергея Цветаева из кинофильма «Освобождение». Эту прекрасную роль сыграл знаменитый советский актер Николай Олялин. Именно его сосредоточенность, одновременная отрешенность и фатализм и безоговорочная готовность умереть в любую минуту не оставили нас равнодушными.

Советских пилотов мы все помним по шедевру советского кинематографа «В бой идут одни старики» с красавцем Леонидом Быковым в главной роли. Именно такими мы изобразили пилотов - молодых, задорных, для которых война была не только долгом, а еще и азартной игрой с жизнью и смертью.

Танкистами зачастую становились обычные механизаторы, которые умели обращаться с техникой, и поэтому командиром танка в нашем случае стал не характерный герой, а обычный механизатор, который не расставался никогда со своей семьей. И, при всей его внешней заурядности, он - настоящий герой, как и многие другие, воевавшие в Великую Отечественную Войну.

Съемки проходили под Киевом, где было вырыто около 10 метров настоящих окопов, которые в дальнейшем обработали художники-декораторы. Пиротехникам и декораторам пришлось для достоверности выжигать землю вокруг окопов,после чего тракторами перемешивать землю и пепел. Настоящие зенитное орудие было умело отреставрировано специально для съемок, все механизмы наведения восстановлены. На съемках пиротехникам даже пришлось из него выстрелить, используя пороховой заряд. Были и другие сложные съемочные планы, которые было непросто подготовить к тому, чтобы впоследствии соединить с CG и при этом добиться реальности происходящего.

Выбор саундтрека тоже стал непростой задачей. Было прослушано бесчисленное количество самых разных песен. Хотелось найти композицию, которая еще не использовалась в фильмах о войне, но при этом обладала бы двойным смыслом - и лирическим, и трагическим. «Послушав «Не Спеши» в исполнении Анны Герман, мы поняли, что это то, что нужно. К сожалению, оригинальная аранжировка песни, при всех её достоинствах, не очень хорошо ложилась под динамичный видеоряд (хотя мы и не исключали этот вариант до самого конца, и приобрели права на оригинальную композицию у “Мелодии”), да и техническое качество записи, увы, отставало от наших стандартов; и мы решили специально для нового фильма записать кавер-версию произведения, для чего обратились к группе «Мураками». Были также добавлены оркестровые аранжировки в конец и начало произведения, что помогло объединить его с видео в единое целое. В этом нам помогли Дмитрий Кузьменко и Георгий Жеряков из Strategic Music, которые также записали для нас саундтрек War Thunder», - говорит Павел Стебаков, руководитель звукового отдела Gaijin Entertainment.

По времени, мини-фильм занимает 3 мин. 55 сек. На данный момент на Ютубе у фильма более 6 млн 760 тысяч просмотров. 

Приятного просмотра мини-фильма и с юбилеем Победы! 

 

Картина дня

наверх