На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Развод на старости лет.

Фото с сайта www.pixabay.com

Жили были дед и баба… как все жили: ссорились, мирились, двоих детей вырастили, однокомнатную квартиру заработали, дачу построили. И вдруг перед очередной годовщиной свадьбы решили развестись.

Инициатором развода стала бабка, достал её дед своим нытьем. В молодости был рубаха – парень, а к старости стал прижимистым занудой. Накупит бабка продуктов, а он всё ворчит: не то купила, или много набрала, или забыла что то взять…деньги транжиришь…

И в еде привередничает… то не буду, это не так… как ребенок.

Вещи отказывается покупать, ходит в тряпье и те стирать не дает, с боем бабка отбивает.

Терпела она терпела, собрала котомку и уехала на дачу. И озвучила перед отъездом о желании развестись. И так хорошо ей зажилось в уютном домике в тишине и покое на свежем воздухе. Вечера коротала с такими же соседками. Дачный поселок примыкал к деревне, в деревенский клуб творчества записалась на танцы.

Дед сначала звонил по каждому поводу... то найти что то не может, то просто поныть. Когда понял серьезность намерений бабки, подключил детей, аргументируя, что бабка спятила на старости лет. А на самом деле просто ему трудно было самому себя обслуживать, да и поворчать не с кем.

Потянулась на дачу вереница детей и родственников, с желанием воззвать к разуму бабку и вернуть в семью. Доводы были: всю жизнь всё устраивало и на пенсии не разводятся.

Я задумалась, каждый человек как то представляет свою старость: сидя у камина с клетчатым пледом в окружении внуков, либо дом на берегу моря с панорамными окнами в тишине и покое, либо путешествуя по миру, либо состариться вместе с мужем и коротать вечера у телевизора за чашкой чаю, вспоминая самые лучшие моменты совместной жизни...

Вряд ли кому то хочется стать нянькой еще вполне здоровому мужчине. Лишь потому, что это устраивает окружающих и так принято. Стоит ли осуждать желание бабки и искать диагнозы в ее поведении, как делают близкие люди?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх