На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

КАЛЕНДАРЬ на ИЮЛЬ 2016 г.

 

2 июля – День спортивного журналиста

3 июля – День ГАИ (ГИБДД)

3 июля – День морского и речного флота (первое воскресенье июля)

6 июля – Всемирный день поцелуя

7 июля – Ивана Купала

 

8 июля – День любви и верности

10 июля – День рыбака (второе воскресенье июля)

 

12 июля – День Российской почты

17 июля – День Металлурга (третье воскресенье июля)

23 июля – День работника торговли (четвертая суббота июля)

28 июля – День PR-специалиста

31 июля – День системного администратора

31 июля – День военно-морского флота (последнее воскресенье июля)

http://vedmochka.net/календари-2016/календарь-праздников-на-...

 

Июль – церковный календарь 2016

 

7 июля - Рождество Иоанна Предтечи

 

8 июля – День Петра и Февронии, День семьи, любви и верности

12 июля - Святых апостолов Петра и Павла 

http://nicelady.ru/content/view/808/399/

 

Календарь народных примет погоды на июль 2016

Июль является традиционно самым жарким месяцем. В это время созревает хлеб, на полях идет пора сенокоса. Природа цветет и прославляет жизнь, всюду яркие краски радуют глаз. В этот летний месяц поспевают многие ягоды, овощи.

 

1 июля – Ярилин день. В этот день косят траву и набивают ею матрацы. Цветет поздняя малина.

 

2 июля – Зосим и Савватей Пчельники. Пчелы начинают заносить мед в ульи и заливать соты. Если пчелы летят к своим ульям - к дождю, сидят на стенках улья - к сильной жаре. Перед засухой пчелы становятся злее, чаще жалят.

 

3 июля – Мефодий Перепелятник. К этому дню на полях поспевают колосья, слетаются перепела. Увидеть в этот день перепела — к большому счастью. Сова в этот день могла принести плохие вести. Если идет дождь, то идти ему 40 дней. Если паук активно плетет паутину — погода будет сухой и ясной.

 

4 июля – Ульянов день. В этот день зацветает липа. Собирают цветы липы и пьют первый липовый чай.

 

5 июля – Евсеев день. Если идет дождь, будет хороший урожай хлебов и льна. Если паук не раскидывает сети - будет дождь, плетет паутину - перемена погоды к лучшему. Вечерний месяц в небе - к хорошей погоде.

 

6 июля – Аграфена Купальница. В этот день с утра парились в банях веником из полыни, днем купались в реках и озерах, детей умывали родниковой водой. В этот день начинается купальный сезон.

 

7 июля – Иван Купала. В этот день особые свойства имеет утренняя роса и любая вода. Травы, собранные в этот день, обладают целебной силой. Нужно искупаться в реке или озере между утром и обедом — считалось, что после этого проходят все болезни. Сильная роса утром и вечером— к урожаю огурцов. Если ночью небо будет звездным - жди много грибов.

 

8 июля – Петр и Феврония. Время большого сенокоса. День супругов. В этот день супругам нужно вместе косить сено для того, чтобы в семье был достаток, в том числе и нематериальный. С этого дня ожидается еще сорок жарких дней.

 

9 июля – Давид Земляничник. В этот день собирают землянику утром, пока роса стоит. Если идет дождь — то до сентября будет дождливая погода. Если солнечно, то будет тепло семь недель подряд.

 

10 июля – Самсон Сеногной. Если идет дождь, то до бабьего лета (14 сентября) будет дождливая погода, если солнечно - наоборот.

 

11 июля – собирают крапиву, после этого дня она теряет свои лечебные свойства. Варят последние щи из молодой крапивы. Ткут полотно из крапивных волокон от боли в пояснице и суставах, плетут мешки. Если кукушка в этот день переставала куковать — это означало, что зима наступит рано.

 

12 июля – Петров день, день Петра и Павла. В этот день нужно умываться водой из трех ключей. Купание в реке очищает от грехов. Если идет дождь, то весь сенокос будет мокрый. И дождь, и солнце предвещают плодородие.

 

13 июля – Двенадцать апостолов. Вечером праздновали и славили лето. Если кукушка продолжает куковать, лето будет хорошее и долгое, снег выпадет поздно.

 

14 июля – Козьма и Демьян. Летние Кузьминки - женский, девичий праздник. Можно заготавливать коренья. Собирали малину и крыжовник.

 

15 июля – День Фотия. День Берегини - хранительницы от зла, защитницы здоровья. Начинают сбор вишни. Если на деревьях появляются первые желтые листья - к ранней осени и зиме.

 

16 июля – Мокий и Демид, Стожары. Маков День. В этот день не начинали никаких новых дел и проявляли осторожность. В этот день часто случались грозы. Начинали собирать мак. Если комары и мошкара вьются кругами, в ближайшие семь суток будет стоять хорошая погода.

 

18 июля – Афанасий, Месяцев праздник. Месяц вечером меняет свой цвет - к хорошему урожаю. Желтые облака - к дождю. Если месяц ясный - осень будет сухой и теплой.

 

19 июля – Сысоев день. Этим утром роса приобретает целебные свойства. Начинали варить варенье из черной смородины.

 

20 июля – Фомин день, Авдотья Сеногнойка. Если в этот день пойдет дождь, то будут дожди еще несколько недель. Поспевают первые огурцы, начинают созревать вишни и ранние яблоки.

 

21 июля – Прокопий Жнец, день Казанской иконы Божией Матери. Кто в этот день женится, счастлив будет. В этот день всегда гроза бывает. И начинается самая сильная жара.

 

22 июля – Панкратий и Кирилл. Начинают сбор черники.

 

23 июля – Антоний Громоносец. Гром в этот день обещал хороший улов рыбы.

 

24 июля – Ольга Страдница, Ефимья Стожарница. В этот день обычно стоит жаркая погода. Если появится в небе созвездие Стожары (созвездие Плеяд) - к хорошему урожаю.

 

25 июля – Прокл-Великие росы. Роса в этот день считается целебной, лечит сглаз и глазные болезни. Если утром сильная роса и туман - остаток лета будет сухим и жарким. Если нет росы и тумана - к ненастью. Ночная роса не просыхает - быть грозе.

 

26 июля – Степан Савваит, Архангел Гавриил. Сухая погода в этот день предвещает хорошую осень. Если вечером вьется много мошкары - хороший урожай грибов.

 

27 июля – День Акилы, Дозоры. Наступают дождливые дни, вырастают грибы.

 

28 июля – Кирик и Улита.  В этот день полагается отдыхать.

 

29 июля – Финогеновы зажинки (володки). Зажинки - один из древних земледельческих праздников. Если ботва у моркови поникала — к дождю. С первыми частыми туманами можно готовиться к сбору грибов.

 

30 июля – Марина с Лазарем. В этот день нельзя смотреть на дождь и грозу. Осень будет такой, как два последних дня июля и первый день августа.

 

31 июля – Омельян. С этого дня начинались заготовки варенья и солений на зиму.

Дина Морозова

http://www.tarotaro.ru/portal/article/kalendar-narodnyh-prim...

 

ИЮЛЬ – ИМЕНОСЛОВ

1/07 - ЛЕОНТИЙ

2/07 – БАЗИЛЬ

3/07 - ГЛЕБ, ГУРИЙ, ИННА, РИММА

4/07 - ТЕРЕНТИЙ, ЮЛИАН, ЮЛИЙ

5/07 - ГАЛАКТИОН, УЛЬЯНА, АРСЕНИЙ, ВАСИЛИЙ, ТИХОН, ЭДУАРД

6/07 - АГРИППИНА, АРТЁМ, ГЕРМАН, СВЯТОСЛАВ

7/07 - АНТОН, ИВАН, ЯКОВ

8/07 - ДАВИД, ЕВФРОСИHИЯ, ПЕТР *

9/07 - ДАВИД, ДЕНИС

10/07 - ГЕОРГИЙ (ЕГОР, ЮРИЙ), САМСОН

11/07 - ГЕРМАН, ИВАН, СЕРГЕЙ

12/07 - ПАВЕЛ, ПЕТР

13/07 - ПЕТР, СОФРОН

14/07 - АНГЕЛИНА, ДЕМЬЯН, КУЗЬМА, НИКОДИМ

16/07 - АНАТОЛИЙ, ВАСИЛИЙ, ИВАН, КОНСТАНТИН,ФИЛИПП

17/07 - АНДРЕЙ, ЕФИМ, МАРФА

18/07 - АННА, АФАНАСИЙ, СЕРГЕЙ

19/07 - УЛЬЯНА

20/07 - ЕВДОКИЯ, ЕВФРОСИНИЯ

21/07 - ПРОКОПИЙ

22/07 - КИРИЛЛ, ПАНКРАТ, ФЁДОР

23/07 - АНТОН

24/07 - ЕЛЕНА, ОЛЬГА

25/07 - АРСЕНИЙ, ИВАН, МИХАИЛ, ПРОКЛ, ФЁДОР

26/07 - ГАВРИИЛ, СТЕПАН (СТЕФАН)

27/07 - СТЕПАН (СТЕФАН)

28/07 - ВАСИЛИЙ, ВЛАДИМИР

29/07 - АЛЕВТИНА, АФИНОГЕН, ВАЛЕНТИНА, ПАВЕЛ, ЮЛИЯ

30/07 - МАРГАРИТА, МАРИНА

31/07 - ЕМЕЛЬЯН, ИВАН

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_rem&art=christi...

МЕТКИ: из инета КАЛЕНДАРЬ

Картина дня

наверх