На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...
  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...

Учитесь писать правильно!

Очень радует, что на сайте каждый день открывается несколько новых тем, идет активное их обсуждение. Все темы перед выпуском в блог проверяют модераторы. И вот на что я часто обращаю внимание. Существуют определенные правила набора текста на компьютере. Особенно это касается знаков препинания, а конкретно - пробелов рядом с ними. Рассмотрим 3 варианта написания одной и той же фразы:

1) "Купила, потому что дешево"
2) "Купила ,потому что дешево"
3) "Купила , потому что дешево"

Правильным будет только первый вариант. Пробел ставится ПОСЛЕ ЗНАКА ПРЕПИНАНИЯ. Во втором варианте его поставили перед запятой, а в третьем  - и до, и после (очевидно, решили, что надо подстраховаться, "лучше больше, чем меньше", лишний пробел модератор уберет). Это правило постановки пробела распространяется и на все другие знаки препинания (точка, знак вопроса, двоеточие и т.д.). Будет лучше, если новую тему Вы сначала наберете на чистом листе в Word, а потом скопируете в окошечки на сайте. Компьютер-умница сам укажет Вам на ошибки в тексте, и вы сможете их исправить. Посмотрите, как он выделил зеленым неправильные пробелы в этих трех фразах!

Я знаю, что многие из вас выходят в сеть с ноутбуков, а на них с запятыми вообще проблема: чтобы ее вставить в текст, надо одновременно нажать точку и Shift. Поэтому в некоторых комментариях много точек и ни одной запятой. Значит, человек торопился поделиться своим мнением и просто забыл об особенностях кнопок на ноутбуке.

А поскольку некоторые участники сайта имеют привычку обижаться на замечания, сразу оговорюсь: НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ ИЛИ ПОКРИТИКОВАТЬ! Но, если Вы действительно хотите перейти из категории ЧАЙНИКОВ в ЮЗЕРЫ, то УЧИТЕСЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО!

Картина дня

наверх