На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

СРОЧНО ЗАВОДИМ КОШЕК!

Конечно, всё то, что Вы сейчас прочитаете, можно было бы написать в комментарии к одной из недавно обсуждавшихся тем, но... Это вовсе не факт, что кому-то захотелось бы возвращаться в старую тему. Мне же очень хочется, чтобы многие из Вас либо еще раз убедились в пользе кошек, либо узнали что-то новое и полезное для собственного здоровья. Да, именно так: для здоровья!

"Гуляя" по Интернету, я наткнулась на любопытную статью о том, что в одном из кибуцев на севере Израиля есть клиника, где применяется... кошкотерапия для лечения и профилактики некоторых заболеваний. Не буду утомлять Вас рассказом о том, как там всё это устроено и организовано - для нас с Вами значительно важнее само лечение с помощью кошкотерапии.

Упражнение 1. Уткнитесь в свою кошку лбом и оставайтесь в таком положении 5 минут. Это нормализует давление, снимает стресс и головную боль, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, нормализует сахар в крови.

Упражнение 2. На несколько минут положите кошку на шею (но будьте осторожны: если кошка к этому не привыкла, она может оказать сопротивление...). Во время этого упражнения отлично прогреваются шейные позвонки, что очень полезно. К тому же оно помогает при болях в суставах и снимает негативные эмоции.

Упражнение 3. Несколько раз попеременно каждой рукой проведите по спине кошки от ушей до кончика хвоста. Во время этого упражнения массируются все активные точки на ладонях, что положительно влияет на организм человека в целом.

Упражнение 4. Позвольте кошке выбрать любое место на Вашем теле и улечся там. Кошка безошибочно найдёт больное место и согреет его. Кроме того, усиленное мурлыканье и вибрация усмиряют боль и восстанавливают баланс сердечно-сосудистой системы.

Вот такие рекомендации дает врач-рефлексолог, руководительница лаборатории прикладной кошкотерапии. Ну а нам с Вами остаётся прислушаться и поэкспериментировать на самих себе (хотя бы из любопытства!), а потом поделиться результатами.

 

Картина дня

наверх