На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Почему кошки спят с хозяином...

Многих владельцев кошек удивляет то, какие разнообразные места для сна может выбрать их питомец. Выбор котом спального места может о многом рассказать.

Явным фаворитом в этом является кровать хозяина. Она привлекает питомца своим теплом, мягкостью и уютом. Многим владельцам очень комфортно, когда вместе с ними спит их пушистый мурлычащий любимец.

Но кошки спят на разных местах кровати и на теле хозяина. О чем же может сказать их выбор?

Если животное предпочитает спать, устроившись клубочком в ногах владельца, считается, что этим она забирает его усталость и весь негатив, накопленный за день. И может дарить вместо него свою позитивную энергию.

Кошка выбирает живот или грудь владельца в качестве места сна? Это показатель любви питомца к нему. Но также принято считать, что кошки могут чувствовать заболевания. Так что владельцу стоит обратить внимание на собственное здоровье, особенно сердечно-сосудистой системы.

Еще некоторые животные любят спать на руках хозяев или на их подушке. Люди, верящие в приметы, объясняют это тем, что кошки так отпугивают плохие сновидения.

Однако, ветеринарные зоопсихологи уверены, что этим способом кошка доминирует и показывает владельцу свое главенство. В любом случае, мурчание кошки обеспечивает людям более глубокий и крепкий сон.

Тихая и уютная атмосфера спальни владельца располагает животное к тому, чтобы спать в его кровати.

Еще кошки склонны к тому, чтобы привыкать к запаху своего хозяина. Они начинают считать его родным и интуитивно к нему тянутся.

Природными инстинктами кошки заложено то, что ее тело нуждается в экономии энергии. А основная энергия уходит на обогрев.

Экономия энергии и тепло - еще одна причина, по которой кошки так любят спать с хозяином в кровати.

Так же пушистому питомцу необходимо чувство безопасности. В непосредственной близости владельца они чувствуют себя намного комфортнее.

источник 

Картина дня

наверх