На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...
  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...

Черчилль о сталинских репрессиях против высшего командного состава РККА накануне ВОВ

РАЗГОВОРЫ О ПРОШЛОМ

Бесполезное, но заразительное занятие. Причем, говорить о прошлом, в котором мы не жили, занятие особенно бесполезное, но и чрезвычайно заразительное. Можно фантазировать и врать, придумывать и опровергать, возносить на пьедесталы и низводить. Кто проверит? Да некому, ведь на земле нет людей, которые жили в те времена. А если и есть, так их смело можно назвать старыми маразматиками и высмеять, как тех, кто не читает современных газет.

Старые люди, т.е. те, кто жил во времена, о которых мы с легкостью судачим, будут, конечно же, возражать: все было не так! Мы жили в те времена, мы все видели своими глазами, ходили на работу, платили за квартиры, покупали уголь на зиму для своих домов, детей рожали и учили; мы жили тем миром и в том мире, о котором вы пытаетесь хоть что-то понять, нюхая книжные страницы. Не поймете вы так ни хрена.

Так говорят старые люди. Но люди молодые смеются над стариками и включают телевизоры, в которых молодые и сексапильные девушки рассказывают о тех временах, в которые жили старики. Вот так себе жили и ничего не знали о том времени, в котором жили. И только сегодня молодые журналисты и журналистки все знают, как оно было там на самом деле.

О чем это я? А это я о сталинских репрессиях против высшего командного состава РККА накануне ВОВ.

Кого уже только я не слышал по этому поводу! Какие только люди не пытались объяснить мне тех страшных событий, когда сталинский ГПУ массово арестовывал командный состав Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Все объяснения противников Сталина сводятся к одному: Иосиф Сталин был шизоидным типом, садистом, был поражен манией преследования и мечтал убить всех, кто только попадался ему на глаза. На вопрос: а как же ему удалось победить Гитлеровскую Европу, если он был просто шизиком(?), такие люди неизменно отвечают: «Не благодаря ему, а вопреки. Мол, советский народ смог победить фашистскую Европу, идя против воли Сталина и делая все ему во вред».

Не буду опровергать. Как я уже сказал выше, спорить о временах, в которые мы не жили, мне кажется, как минимум странным. Но один вопрос к антисталинистам я все же поставлю.

Вы читали когда-нибудь труды антисталиниста и ярого ненавистника советской власти Уинстона Черчилля? А именно его «Историю Второй Мировой Войны»? Ту самую, за которую Черчилль был удостоен Нобелевской Премии? Читали?

)) Думаю, что очень немногие из вас читали. Вот именно там, в этой своей работе, Черчилль рассказывает, как именно он передал Сталину данные разведки о заговоре, организованном Абвером внутри высшего руководства Красной Армии, целью которого было свержение конституционного строя в Советском Союзе и установление над СССР Германского протектората. Причем именно Черчилль убедил Сталина провести массовые проверки в РККА, т.к. по данным МИ-6 заговор зашел уже очень глубоко – вплоть до среднего командного состава.

Черчилль очень хвалебно отозвался о работе сталинского ГПУ и всю свою жизнь ставил себе в заслугу, что это именно Англия помогла Сталину вскрыть немецкую агентуру и предотвратить переворот в СССР накануне ВОВ. Именно благодаря этому удалось впоследствии победить гитлеровскую Европу.

Прошу заметить. Я не утверждаю. Я просто задаю вопрос.

Василий Волга

https://www.facebook.com/Vasil...

Картина дня

наверх