На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С мигрантами понаехавшим до дури и оборзевшим до беспредела кто будет разбираться. Поминать власовцев и не обращать в...Смертной казни в ...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала, а  на думские выборы не пойду, да и другим не советую. Выбирать там некого. Ведь за столько лет...Выбор сделан. Как...
  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...

Дельфин попросил дайвера о помощи

Дельфин попросил дайвера о помощи

Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям -- такое случается не каждый день.

Группа дайверов отправилась на ночное погружение, чтобы понаблюдать за скатами, которые обитают у берегов острова Кона на Гавайях. В какой-то момент один дельфин, плавая возле аквалангистов, стал настойчиво привлекать к себе внимание.

 Приглядевшись повнимательней один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения - тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.

Мужчина прямо под водой начал помогать животному освободиться от снасти. 

Дельфин менял положение тела, делая работу своих спасателей более удобной. К сожалению, глубоко засевший крючок извлечь из плавника не удалось, но дайверы все же обрезали леску и счастливое животное поплыло по своим делам.

Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.

К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:

Картина дня

наверх