На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...
  • Виктор Белогорцев
    куда им до тебя, все их сплетни только для того чтобы ты не возмущалась, что тебе поговорить нескемПенсионерам здесь...
  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...

Молодежный пробег в Чебаркульском храме

Уже четвертый год подряд в чебаркульском храме Преображения Господня совершается крестный ход в виде массового молодежного пробега.

 

15 февраля праздновался один из главных церковных праздников — Сретенье Господне. К этому дню был приурочен и день православной молодежи. Уже четвертый год подряд в чебаркульском храме Преображения Господня совершается крестный ход в виде массового молодежного пробега.

— Во-первых, это повод собраться всем вместе. А во-вторых, мы, как православные, не должны бояться заявить о своей вере, продемонстрировать ее, — такими словами напутствовал пришедших на пробег настоятель храма, протоиерей отец Димитрий.

На пробег пришли ребята самого разного возраста. Были и военнослужащие, и воспитанники детского дома. Приходили и дети с родителями. Один из православных прихожан Тимур Фахретдинов приехал на пробег на велосипеде, сынишку посадил на раму.

— Я бы хотел, чтобы мой пример заразил кого-то еще, и на следующий год вместе с нами шествовала бы целая группа велосипедистов. Это же здоровый образ жизни! — сказал велолюбитель.

На старт молодежь вышла со священными стягами. На знаменах — лик Спасителя, Богородицы и святого Георгия Победоносца. Стяги расправили, выстроились для коллективного фото, и затем всем народом под руководством другого батюшки, отца Ильи, побежали под горку к улице Октябрьский. Было объявлено, что крестный ход не предполагает всем бежать от начала до конца — здоровье у всех разное. Кто не очень хорошо себя чувствует, бежит до улицы Октябрьской. Кто получше — до Комсомольской площади. Кто в более приемлемой форме, добегает до площади Ленина. И, наконец, самые спортивные добегают до «Уральской кузницы». Потом — в обратный путь, подбирая по пути всех отставших, и все возвращаются в храм.

Так все и было. Никто никуда особо не спешил, но раскрасневшиеся лица бегунов и учащенное дыхание говорили за себя: бежать было непросто. Да тут еще февральский гололед. Но православные знамена гордо реяли над бегущими.

Потом в храме всех участников крестного хода накормили обедом и вручили небольшие памятные подарки.

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх