На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Праздники 9 июня 2019

День работников легкой промышленности

www.calend.ru

День работников легкой промышленности в России и некоторых других странах-бывших советских республиках по традиции отмечается каждое второе воскресенье июня. Этот праздник, существующий уже более 30 лет, был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Легкая промышленность, несомненно, одна из самых близких к потребителю и покупателю отраслей промышленности. Основными подотраслями легкой промышленности традиционно называют текстильную, швейную, кожевенную, меховую, обувную промышленности, а также производство искусственных кож и полимерно-пленочных материалов.

Этот день — профессиональный праздник работников и ветеранов легкой промышленности. Именно благодаря им население областей и городов имеет возможность приобретать качественную продукцию местного производства. Ведь сегодня предприятия легкой промышленности, постоянно совершенствуя технологию производства, расширяют ассортимент и улучшают качество своей продукции.

Редакционная коллегия проекта «Календарь событий» сердечно поздравляет всех рабочих и специалистов, ветеранов предприятий легкой промышленности, всех, кто причастен к отрасли, производящей товары для населения, с профессиональным праздником. Желаем вам новых трудовых достижений, новых идей и дизайнерских находок, чтобы всегда радовать нас качественными и доступными товарами.

 
 

День друзей

Одной из величайших ценностей мы считаем дружбу. Согласно словарю, так называют «отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов». Неудивительно, что ей был посвящен отдельный праздник.

Высокие требования

Найти настоящего друга —труднейшая из задач в жизни. Большинство людей имея обильное количество знакомых, которых называют друзьями, что в результате часто приводит к разочарованию в трудную минуту. Ведь псевдодрузья тут же отвернуться, дабы не утруждать себя проблемами ближнего. Насколько бы трудны и болезненны не были такие жизненные ситуации, именно в подобных случаях легко разглядеть друзей, которые протянут руку помощи.

Безусловно, каждый человек по-разному воспринимает понятия «Друга» и «Дружбы». Несмотря на индивидуальные взгляды, все мнения сводятся к общему: другу свойственны следующие качества:

  • Честность — ведь на лжи далеко не заедешь и каши с таким «другом» наверняка не сваришь.
    Верность — слушать, что говорят люди вокруг, стоит, но прислушиваться к ним — далеко не всегда. Ведь можно услышать гадости о друге, которые, порой, аргументировано высказывают недобрые люди. Если же в голову лезут сомнения насчет друга, то мудрым решением будет напрямую с ним поговорить и развеять туман в мыслях.
  • Обязательность — Просьба друга сравнима с договором, который, как известно, дороже денег. К просьбе необходимо относится серьезно и ответственно приложив максимум усилий. Стоит отметить, что качество обязательности приветствуется не только в дружбе.
  • Поддержка — умение морально поддержать в трудную минуту и подобрать мотивирующие слова — целое искусство. Как ни странно, у друзей это получается делать достаточно умело.

Выставляя «требования» будущему другу стоит знать и понимать одну важную вещь: все что будет потребовано от друга, друг имеет полное право потребовать то же самое взамен. Уважение и взаимопомощь формируют неписанные правила дружбы и являются ее основ.

Международный день друзей отмечается 9 июня.

Цель праздника – напомнить людям о важности человеческой дружбы. Ее нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить.

Идея один день в году посвятить чествованию дружбы принадлежит жителям США. Кто конкретно предложил праздновать День друзей, точно не известно. Однако мысль показалась хорошей и была подхвачена большинством американцев.

Считается, что впервые массово отметили День друзей в 1935 году жители Штатов. Парламент Америки утвердил этот праздник на официальном уровне.

В 30-х гг. XX века Конгрессом Соединенных Штатов было внесено предложение каждое первое воскресенье августа посвящать друзьям. Всемирную значимость и популярность дата приобрела в 1958 году, после поддержки инициативы Организацией Объединенных Наций.

Примечательно, что в 2011 г. Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден похожий праздник – Международный день дружбы. Официальной датой празднования назначено 30 июля.

Сегодня жители большинства стран мира стараются 9 июня провести вместе со своими друзьями.

Интересно! Ученые пришли к выводу, что дружба положительно сказывается на здоровье человека. Люди, которых связывают крепкие дружеские отношения, меньше страдают от стрессов и реже болеют!

С каждым годом Международный день друзей становится все популярнее в разных странах. Дружба всегда высоко ценилась людьми. Недаром друзьям и дружбе посвящено множество пословиц:

  • «Не мил свет, когда друга нет»,
  • «Новых друзей наживай, а старых не утрачивай»,
  • «Не бросай друга в несчастье»,
  • «Не имей сто рублей, а имей сто друзей»,
  • «Добрый друг лучше ста родственников»,
  • «Друзья прямые – что братья родные» и другие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх