На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

19 мая - День рождения пионерской организации

Сегодня, 19 мая, отмечается День пионерии. Именно в этот день была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. В советское время праздник был одним из главных в году для школьников, а сегодня отмечается по большей части детскими и общественными организациями.

Ну, а мы просто от всей души поздравляем всех, кто успел надеть красный галстук, кто перед лицом своих товарищей клялся горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться.

Каждый рождённый в Союзе помнит имена пионеров-героев: как звали соседа по парте, может, уже и забыл, но имена Вали Котика и Володи Дубинина высечены в памяти.

Сегодня пионерия осталась разве что в воспоминаниях, в воспоминаниях о нашей большой общей Родине, где украинец и русский воевали плечом к плечу, а армянин с азербайджанцем были друзьями и братьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх