На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Вы звери, господа!..

Никак не могу прийти в себя после известия о том, что датский радиоведущий Асгер Юль, взявшись на собственном примере продемонстрировать лицемерие своих соотечественников в вопросах защиты животных наиболее доходчивым способом, безжалостно убил – в прямом эфире! – тремя ударами велосипедного насоса милейшего девятинедельного крольчонка Алана. А затем дома приготовил из трупика этого бедолаги ужин, в чем ему помогали его дети. И «крутой» папа им, наверное, рассказывал, что люди все еще едят мясо, а чтобы добыть это мясо, надо убить какое-нибудь животное. Ну вот, например этого крольчонка.

Да вот только зря не рассказал этот придурок, что на мясо выращивают специальных животных, в том числе, конечно, и кроликов. А чтобы добыть из них мясо, их умервщляют, по возможности, гуманным способом, специально подготовленные люди в специально отведенных местах, и не под телекамерами и при включенных радиомикрофонах, а изолированно от лишних, впечатлительных глаз и ушей.

Потому что даже те, кто забивает скот на мясо, все же остаются людьми и щадят чувства остальных. А вот Астер Юль призывает этим изуверским актом свою аудиторию, в том числе и собственных детей, вернуться в пещерные времена, к натуральным отношениям. И это в сердце просвещенной Европы!

Впрочем, к Дании это, похоже, относится меньше всего.

Вспомните, как совсем недавно в зоопарке Копенгагена был умервщлен полуторагодовалый жираф по имени Мариус, и только потому, что ни в одном другом европейском зоопарке не было жирафов, не состоящих с Мариусом в прямом или косвенном родстве. И вот, чтобы избежать инбридинга (скрещивания в пределах одной популяции), «гуманным» руководством зоопарка было принято решение его… убить.

Узнав об этом, люди во многих концах мира начали собирать подписи, чтобы сохранить Мариусу жизнь. Один британский зоопарк чуть ли не слезно упрашивал датчан отдать им жирафа, а какой-то доброхот даже предложил за Мариуса 500 тысяч евро.

Но работники зоопарка отказались от всех предложений, так как у них были свои планы. Убив бедного жирафа из пневмопистолета, они при большом скоплении посетителей, преимущественно детей, разделали его тушу, объяснив, что им надо кормить львов, а мясо для них, как и для людей, добывается, видите ли, вот таким способом, а никак иначе.

Теперь скажите мне, друзья, к чему это они готовят детей, зачем им видеть такие кровавые подробности?

Но на этом наша история не заканчивается. Вслед за Мариусом вскоре отправились и полакомившиеся им львы – двое пожилых супругов и двое их львят.

Дело в том, терпеливо растолковывали в своих пресс-релизах сотрудники зоопарка, что скоро к ним прибудут молодые, более сильные и жинеспособные львы, а поскольку жить им предстоит в одном вольере, то они все равно убьют старожилов. Поэтому это лучше сделать самим зоопарковским работникам, уже поднаторевшим на убийствах беззащитных животных – другой участи для обреченной четверки львов у расчетливых и жестокосердных датских, мать их, звероедов, видимо, просто в мыслях не было.

И опять все повторилось: руководство вначале громко объявило о своем намерении, а потом с животным упорством отвергало все предложения и мольбы сознательной мировой общественности пожалеть львов, отдать их, переселить и т.д. И гривастые бедолаги в один прекрасный (ужасный) день были усыплены, и опять на глазах у большого количества посетителей.

Вы, конечно, мне не поверите, что у датчан такие кровавые зрелища (во всяком случае, у некоторой части этого, считающегося мирным и добродушным, северного народа) – в крови? А я вам напомню, что это именно так и есть ! На примере жителей небольшого, всего на 12 тысяч человек (хотя – люди ли они?)городка Торсгавн, столицы Фарерских островов.

Это здесь, при многолетнем и безрезультатном негодовании мировой общественности, ежегодно совершается чрезвычайно жестокое ритуальное убийство сотен и сотен редких черных дельфинов – гриндов. Очень доверчивые и увлекаемые вековым природным маршрутом, они каждый год в одно и то же время подплывают к берегам этого долбанного городка.

А их уже ждут, облаченные в прорезиненные костюмы, со всевозможными режущими и колющими орудиями убийства, молодые люди, которые предстоит пройти своего рода инициацию, убив как можно больше беззащитных дельфинов, тычущихся им в ноги любопытными мордами.

Что происходит дальше, я не берусь описывать… Скажу лишь, что городской залив в считанные минуты становится красным от крови, а в воздухе стоит сплошной жалобный крик убиваемых дельфинов. Только в 2010 году таким образом было уничтожено, а затем съедено 1150 редких морских животных…

Говорят, что запретить это зверство нельзя, так как ритуал этот принадлежит коренному населению островов – фарерам, и «освящен» веками. Ну, а так Торсгавн вполне цивилизованный город - на 12 тысяч жителей (80% из них те самые фареры, которым, кроме дельфинов, похоже, есть нечего) две библиотеки, два музея, немало книжных магазинов, есть даже небольшой университет, издаются пять газет, и вещает местная радиостанция.

Но назвать цивилизованными датчан-фарерцев не хочется. А хочется вскричать: вы же звери, господа!

И никто меня теперь в этом не переубедит.

(при подготовке данного материала автор пользовался открытыми источниками Интернет-пространства и собственными рассуждениями и выводами)

 

Картина дня

наверх