На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Российская практика правоприменения. Процент оправдательных приговоров. Та ситуация, когда для государства жизненно н...Посадите моего па...
  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ И ЧЕЛОВЕК

Казалось бы, какое нам дело до напряженности магнитного поля Земли?

Самое прямое, ибо, как утверждает доктор физико-математических наук, М. В. Курик, от напряженности магнитного поля зависит продолжительность нашей жизни!

Дело в том, что каждая молекула в магнитном поле вытягивается и поляризуется, один ее конец становится северным магнитным полюсом, а другой – южным. В таком состоянии каждая частичка живого вещества лучше вступает в электрохимические реакции, и в организме идет правильный обмен веществ. Когда внешнее магнитное поле ослаблено, организм оказывается в критическом состоянии. 

Сотрудники Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН под руководством академика РАМН В. П. Казначеева создали и испытали камеры с магнитной изоляцией, в которых удалось уменьшить земной магнетизм в 50 тысяч раз. Опыты с клеточными культурами показали, что они живут и развиваются не более восьми-десяти поколений, а потом деградируют и гибнут. 

Под руководством Л. Непомнящих был проведен эксперимент с мышами, помещенными в экранированные камеры. Буквально через сутки у них началось разложение тканей. Детеныши этих мышей рождались лысыми и росли больными. 

Что касается человека, то ситуация такова. Кратковременное пребывание (пятнадцать-двадцать сеансов по 20 минут) действует на человека благотворно. Но более длительное пребывание оказывает пагубное воздействие. 

В результате многочисленных экспериментов был сделан вывод: белково-нуклеиновая жизнь без электромагнитной среды невозможна. 

Даже небольшое изменение магнитного поля негативно сказывается на психофизическом состоянии человека, обладающего сложным электромагнитным строением и магниточувствительной кровью. 

Магнитное поле чрезвычайно сильно влияет на эмоциональное (астральное) тело человека. Например, на магнитное поле Земли слегка влияют фазы Луны. Когда Луна находится в высшей точке фазы полнолуния, магнитное поле Земли слегка «выпячивается» и деформируется. Посмотрите, что происходит в больших городах в полнолуние. В день полнолуния, за день до него и в день после люди совершают больше убийств, изнасилований, самоубийств и других преступлений, чем за весь остальной месяц. Почему? Потому что эти поля особенно сильно воздействуют на людей, находящихся в пограничном состоянии, на грани эмоционального срыва, которые едва справлялись с собой в обычное время. А ведь Луна всего лишь чуть-чуть повлияла на магнитное поле! 

Кровь человека представляет собой совокупное выражение его физиологических качеств и внутреннего мира. По анализу крови сегодня ученые могут определить расу, возраст, психические способности человека, не говоря уж о физическом состоянии организма и любого его органа. Кроме того, кровь является магниточувствительной субстанцией, а кровеносная система – магнитной антенной. Ответственным за это свойство является железо, имеющее определенную молекулярную структуру. Сегодня эта «антенна» ведет обмен информацией между человеком, планетой и космосом в сложных кризисных и катастрофических условиях. 

Биофизики и медики утверждают, что ребенок в утробе матери не может развиваться нормально, если мать не обеспечит ему правильное «магнитное питание». И это говорит о том, что психоэнергетическое состояние и сознание матери напрямую влияют на энергетику и сознание ребенка. 

На происходящие изменения в магнитном поле планеты ребенок начинает реагировать еще в утробе матери. Он приспосабливается к новым условиям. Изменение магнитных характеристик планеты и крови прямо взаимосвязаны и выявляются снижением содержания железа в крови. 

Профессор Дмитриев сообщает о том, что на конференции в Красноярске после доклада по магнитовосприимчивости крови были обнародованы сведения, в которых сообщалось следующее:

«В настоящее время рождается много детей с ураганным снижением количества железа в крови. Попытка восстановления содержания железа до нормы приводит к очень сложным заболеваниям и даже к смерти человека». 

Определяя качественный состав крови новорожденного, медики до сих пор ориентируются на Парижские показатели, установленные еще в XIX веке. 

Но магнитные характеристики планеты изменились, а Парижские показатели остались прежними. Ребенок, будучи напрямую связан с Тонким миром и магнитным полем Земли, лучше врачей знает, что и как ему надо развивать! Вот организм ребенка уже в утробе матери практически реализует те изменения, которые необходимы для его жизни в изменившихся условиях планеты и космоса. И не надо мешать детям приспосабливаться к новым условиям жизни на Земле! 

Нам, взрослым людям, живущим на Земле, сложнее приспособиться к изменяющимся условиям, вот и приходится переживать болезненные и депрессивные состояния. 

Трудно и самой Земле в новых условиях. Наша планета все время находится в автоматической подстройке на то окружение и внешнее воздействие, в котором она оказывается. 

Выяснилось, что не только магнитное поле Земли влияет на нас, но и мы, люди, влияем на него! Оказывается, возмущение магнитного поля вокруг человека во многом следует его психологическому настрою. Например, отрицательное эмоциональное состояние приводит к понижению напряженности геомагнитного поля вокруг человека, а положительное ведет к повышению напряженности. 

Хорошим доказательством является пример, который приводит в своей работе профессор Дмитриев. Исследуя активную зону в районе Горного Алтая, геофизики обнаружили биоактивные точки на поверхности Земли, которые позволили им успешно провести изучение влияния эмоционального состояния человека на магнитное поле планеты. 

В обнаруженную биоактивную точку решили поместить операторов с различным психологическим настроем. Магнитометр располагался в 6 метрах от человека и хорошо реагировал на его присутствие. В группе исследователей было два крайних мужских эмоциональных типа сотрудников: один – стойкий оптимист, который всегда и во всем видел только хорошее. Другой – пессимист, для которого все, что ни происходило, всегда было плохо. На этих двух «ярких личностях» было решено проверить воздействие биополя в разных эмоциональных состояниях на геомагнитное поле. 

Первым в активную точку поместили пессимиста. Магнитометр моментально зафиксировал падение напряженности магнитного поля на 90 нТл. Затем его попросили напрячь силы и вспомнить самое радостное событие в его жизни. По-видимому, это ему удалось, потому что приборы зафиксировали подъем напряженности на 35 нТл. 

Затем наступила очередь оптимиста. При попытке вспомнить самое грустное событие в жизни, он сумел снизить напряженность на 16 нТл. А вот при радостном воспоминании замеры пришлось прекратить, ибо показания подскочили за 1000 нТл и приборы зашкалило. Таково реальное воздействие человеческого сознания на окружающее пространство. 

Наукой установлено, что если одновременно испугать 500–600 миллионов людей, то геомагнитное поле Земли активно среагирует переходом в буревой режим. Страх, самое сильное эмоциональное состояние, вызывает геомагнитную возбужденность Земли. Нам и так-то не сладко в связи с изменением напряженности магнитного поля и сменой полюсов. 

Знаем ли мы об этом? Задумываемся ли о том, как воздействуем на пространство? Ведь в конечном итоге оно таким же образом воздействует на всех нас. Не задумываемся, не знаем и, по-видимому, знать не хотим. Живем по принципу «меньше знаешь, крепче спишь». А зря.

В 1996 году в одном академическом журнале вышла публикация, в котором авторы говорят о том, что все русские города возрастом более двухсот лет находятся в зоне отрицательной магнитной аномалии. Точнее было бы сказать, что отрицательное магнитное поле возникло от длительного проживания на этой земле людей, обладающих силой отрицательных эмоций. 
Вообще напряженность магнитного поля над Европейской частью России интенсивно убывает с 1983 года. Сегодня пик отрицательных эмоций приходится на Кавказ. 
Стоит ли удивляться, что продолжительность жизни в России меньше, чем в любой развитой стране? Одной Сибирью, где проживает лишь 3 % населения России, психологическую, да и демографическую ситуацию в стране не изменишь. 

Трудно и самой Земле в новых условиях. Постоянное внесение в состояние Земли дополнительных энергий и вещества вызывает у организма Земли сложные адаптационные процессы. Земля все время находится в автоматической подстройке на то окружение и внешнее воздействие, в котором она оказывается. О психической энергии. 

Не стоит забывать, что человек не только приемник космических излучений, но и передатчик своих излучений в космос. Своими мыслями (излучениями) человек создает вокруг себя вполне определенную ауру, а все человечество в целом создает ауру вокруг нашей планеты, или так называемый эгрегор Земли. 

Иными словами, каковы мысли человека, таково и информационное пространство вокруг него. 

Попробуйте представить, какое информационное пространство мы, люди, создали своими мыслями и делами, злобой, вечным недовольством, завистью, депрессией. И вам станет страшно. Мы и наши дети получаем сегодня то, за что «боролись» и что строили многие десятилетия: рак, СПИД, наркотики, убийства, а на вершине всего этого – в лучшем случае полнейшее равнодушие людей друг к другу. 

В результате негативных мыслей и негативной деятельности человек создал агрессивную среду, в которой вынужден жить. Эта среда содержит сильнейшие мутагенные факторы. Они везде: в воде, в воздухе, в почве и, самое главное, в информационном пространстве, в котором почти отсутствует духовная составляющая, зато все время накапливается информационная грязь. 

Интенсивно усиливается проявление и распространение агрессии, болезней, потребительства, неспособности человека к гармонии с окружающей средой. А тут еще космос, как отражающий экран, усиливает наши негативные импульсы (мысли), и этот космический многократно усиленный «дождь» выпадает не только на нас, но и на все наше окружение и наш род. Воистину верна пословица: посеешь ветер – пожнешь бурю! 

В «Экспертном заключении о путях сохранения человека», рассмотренном в Экспертном совете по астробиологической безопасности при МАИСУ (Международная Академия информационных систем управления), говорится: «Агрессивная среда обитания вызывает не только болезни, но и мутацию… мутирует человек, его потомство становится агрессивной больной (физически или психически) мутантной копией». 

Эгрегор, который сформировался вокруг Земли, Создатель в «Откровениях людям Нового века» называет серым. Эпитет «серый» очень слабо отражает реальность. На самом деле наша планета окружена излучениями, имеющими черный цвет. 

«Энергообмен человека и Космоса окрашивает Землю в тот цвет, который вы генерируете своими мыслями, ибо мысли есть энергия, и частота вибрации или плотность вашей энергии зависит от чистоты ваших помыслов. Если бы вы могли увидеть, какой клубок энергий окружает человека, воздействуя на его психику, здоровье, а самое главное, на его менталитет, вы пришли бы в ужас» («Откровения людям Нового века»). 

Не удивительно. Если учесть, что население Земли превысило число в 6 миллиардов, то можно представить, какова мощность негативного излучения в космос. Величина негативной энергии достигла критического значения, опасного для существования материального мира. Более того, отрицательная энергия стала влиять на баланс сил космоса в сторону разрушения. Но не на физическое разрушение системы миров, а на разрушение гармонии вечности. 

Творец говорит: «Вы слишком малы и беспомощны для того, чтобы разрушить что-то в системе Миров, но ваша отрицательная энергия может и уже влияет на баланс сил во Вселенной. Поэтому ваших отрицательных действий в Природе Великий Космос не замечает, это есть экология вашей жизни. А вот энергию ваших мыслей, особенно отрицательных, темных мыслей, а это то, что выделяет человек в Космос, Великий Космос чувствует и реагирует на это адекватно» («Откровения людям Нового века»). 

Серый эгрегор, который сформировался вокруг человека и вокруг Земли из-за разгула грехов и пороков человечества, оказался таким плотным, что потоки позитивной энергии космоса не могут пробить слой негативной энергии, разрушающей Землю и человечество. Космическая энергия накапливается в окружающем Землю пространстве и, достигнув критической величины, прорывается в ионосферу планеты в виде плазмогенерации, в магнитосферу в виде магнитных бурь, в атмосферу в виде циклонов, в литосферу в виде разломов, землетрясений и вулканов. Вот и возникают разрушительные землетрясения, бесконечные ураганы, торнадо и т. д., уничтожающие потихоньку человечество. А фактически мы уничтожаем себя сами. 

К сожалению, мы не осознаем влияние собственной психической энергии и человеческого мышления на нас самих и на окружающий нас мир. Мы не умеем управлять своими энергиями, источником которых являемся. Более того, подавляющее большинство людей даже не знает, что это такое – «психическая энергия». И вполне естественно, что мы не только не управляем природными процессами, но и наоборот – воздействуем на них хаотически и чаще всего негативно. 

И сегодня нам приходится говорить не только о контроле нашего мышления, но и о неконтролируемости наших эмоциональных состояний. Ведь мыслить и действовать, не обращая внимания на чувства, невозможно. Именно эмоции определяют наши мысли. В каждый миг своего существования мы представляем собой кипящий котел эмоциональных откликов на внешние и внутренние раздражители. Мы принимаем решения в приступе ярости, а потом жалеем о них. Мы питаем надежды, а после разочаровываемся. Мы смеемся от радости, а когда миг веселья проходит, впадаем в уныние. Мы ненавидим человека, место или явление только потому, что они не соответствуют нашим представлениям о том, какими им «следует» быть. Мы полагаем, что любим, – и сами разбиваем себе сердца, когда обнаруживаем, что это была вовсе не любовь, а трагическая ошибка. Со временем мы начинаем понимать, что даже точные решения левого полушария на самом деле принимаются под определяющим влиянием все тех же эмоций, незаметных и тщательно замаскированных. 
Что же это за сила такая, эмоции? Выдающийся исследователь Тонкого мира Роберт Алан Монро считает, что эмоциями является проявление некой «первичной энергии», – той Созидательной Силы, которая присуща каждому из нас от рождения. 
Этой «первичной энергией», этой Созидательной Силой является психическая энергия, о которой профессор Дмитриев пишет: «Психическая энергия – есть основной вид энергии, воздействующей на все космические и земные процессы… Техническая физика признает только самые грубые энергии, которые являются лишь наблюдаемым следствием процессов, обусловленных психическими или Всеначальными энергиями или, если использовать язык древних ученых, обусловленных проявлением эфира… Психическая управляющая, информационно насыщенная энергия давно применяется практически, но это всеми возможными способами скрывается от людей» [1]. 
Действительно, официально существование психической энергии не признается, а психотропное, психическое оружие разрабатывается вовсю. Причина такого умолчания не в маловажности, а, наоборот, в сверхважности этого понятия. Знать и уметь управлять психической энергией – значит на первичном уровне влиять на все процессы, происходящие в окружающей нас природе и человеческом обществе. 
Психическая энергия, как и обычная энергия, не возникает из ничего и никуда не исчезает. Она может переходить из одной формы в другую; может распространяться в виде волн со скоростями как больше, так и меньше скорости света; проявляет свойства голографичности, когда в малой части потока или поля содержится информация о целом объекте. При этом материальной основой психической энергии является эфир (физический вакуум), который в ряде случаев способен иметь вязкость, а значит, такая энергия может образовывать формы, структуры. Одним из высших проявлений или качеств психической энергии является мысль. Стоит отметить, что психическая энергия причинна, то есть любому изменению в материальном мире предшествует изменение психической энергии. Такая энергия может быть явлена трояко – самовнушением, физическим воздействием и высшим воздействием на расстоянии. 

Такое мнение современных ученых о психической энергии целиком и полностью соответствует информации о ней, данной в «Откровениях людям Нового века». Нам необходимо осознать, что видимый и невидимый миры взаимосвязаны, взаимопроникающи, они постоянно влияют друг на друга, и мы действуем в обоих мирах своими мыслями и чувствами. А потому каждый человек ответственен за каждую свою мысль. Качество наших мыслей – причина, наша судьба – следствие! 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх