На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Ему не привыкать сидеть в приемных...Борьба за доверие...
  • Олег Самойлов
    Это как при социализме было? Приехали на недельку в Москву, по магазинам походить пустили, ручонки пересчитали, прове...Замминистра оборо...
  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...

СОВРЕМЕННЫЕ СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

 

Святки – особенное время. В старину на Руси не было такого понятия, как отпуск (особенно у крестьян). Летом много работы в поле, на огороде… Не до отдыха. Поэтому зимние праздники можно считать своеобразным отпуском. Веселились наши предки на славу: пятую точку не просиживали перед телеком и компом, а гуляли, танцевали, пели да застолья устраивали. И ожирением, между прочим, не страдали: откуда ему взяться после лихой-то пляски. ))

А девицы по ночам на суженых гадали… И в наше время святочные гадания не забыты. Только многие из них трудно осуществить. Например, гадания на курах, на лошадях или у стога соломы.

Поэтому любителям предсказаний предлагаю современные варианты. Загадывать можно не только на суженого, а просто задать любой вопрос, предполагающий положительный либо отрицательный ответы. Самые верные гадания – в крещенскую ночь, но можно и в любую другую от Рождества до Крещения.

*Гадание под окошком. В полночь садитесь под окошко и скажите: «Суженый, ряженый! Проезжай мимо моего окошка!» Если после этих слов подокном проедет дорогая иномарка – семейная жизнь будет счастливой и веселой. Если старенькая развалюха или дешевое авто – придется в тяжких трудах наживать семейный достаток. А если никто не проедет – потерпите до следующего года.

*Гадание на автомобиле (стрёмное!). В старину так гадали на лошадях. В полночь попробуйте проехать или припарковаться в узком месте. Если ничего не зацепите – все сбудется.

*Гадание в интернете. Придумайте пост, который, скорее всего, вызовет дискуссию (при этом о своем загадайте). Выложите его в полночь в своей любимой соц.сети. Если первым откликнется мужчина – все сбудется, а если женщина – придется очень постараться, чтобы сбылось. Никто не прокомментирует – ждите следующего года.

*Гадание на телефоне. Аналогично предыдущему. В полночь наберите любой неизвестный номер, мысленно задав свой вопрос. В зависимости от того, кто ответит: мужчина, женщина, или вообще не поднимут – будет ответом и вам.

Возможно, ответы вас разочаруют, не понравятся – поклонитесь на восток и скажите: «Спасибо!» Ничего не сбудется.

http://www.liveinternet.ru/users/olhanninen/post254881795 

Картина дня

наверх