На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Ксю лошадь вызывает отторжение у нормальных людей на уровне безусловных рефлексов.Помощь от Ксюши С...
  • Геннадий Иевский
    Беспокоятся за чиновников-казнокрадов и комерсантов от государстваВопрос жизни и см...
  • Лора Сиваш
    А Пугачиха при детях курит? Или у неё есть подсобка,а то слишком вульгарная ,сидит как халда...Помощь от Ксюши С...

ЧТО ЕСТЬ ОСУЖДЕНИЕ

Часто я сталкиваюсь с категорически-агрессивными суждениями в свой или чей-то адрес.

Я благодарна этим людям, поскольку понимаю, что ничего в жизни не бывает случайно: значит, пришло время разобраться с некоторыми своими несовершенствами.

Ну, а для меня минусы и ругательства дали возможность сделать на эту тему пост в заброшенном мной моем сайте на Мир Тесен.

Разбираясь с этим вопросом, я натолкнулась на материал, который может оказаться кому-то полезным. Так, как он оказался полезным мне.

Лично мне хотелось бы, чтобы комменты были высказыванием своего личного мнения, и не о личности в целом, а только об определенных ее мнениях. Думаю, это способствовало бы более гармоничным отношениям не полюбившемся мне сайте.

Что является осуждением?

О суде Божьем и человеческом

   Практически каждому человеку известны слова Иисуса: «Не судите, да не судимы будете». Давайте рассмотрим тему осуждения. Но прежде, чем мы к этому приступим, стоит обратить внимание на то, что «Судить» - не значит говорить о ком-то или о чём-то плохо. Судить можно правильно и неправильно, осуждая и не осуждая.

Что же является осуждением?

Осуждение - это когда мы выносим окончательный приговор.

Осуждение – это когда ты считаешь своё мнение непогрешимым.
       - Когда ты считаешь, что ты прав на 100%.
       - Когда ты думаешь, что знаешь всё.
       - Когда ты судишь о себе или о других без знания всех сторон дела.

Осуждение – это когда ты судишь человека по своему собственному закону, а не по закону Бога (то есть ты судишь субъективно).

Осуждение – это когда ты манипулируешь Словом Божьим.
       - когда ты не знаешь Слово Божье и делаешь вид, что ты судишь по Его стандартам.
       - Когда ты подстраиваешь этот Закон под себя.
       - Когда ты сам его не исполняешь, а требуешь исполнения от других.

Осуждение – это когда ты осуждаешь других людей за то, в чём виновен сам.
Римлянам 2:1-3 «Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?».

Осуждение – это когда ты считаешь себя лучше других (потому что тем самым ты уже вынес приговор и себе, и окружающим).

    А. Унижение или уничижение ближнего – свидетельство того, что человек считает себя лучше других. Унижение является синонимом осуждения. Об этом написано в Римлянах 14:10 «А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего?».
   В следующем стихе используется греческое слово «крино» - вынесение окончательного приговора и приведение этого приговора в исполнение: Римлянам 14:4 «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его».
   Нужно читать этот стих в контексте: Уничижение брата (сестры) за его немощную веру: Римлянам 14:1-13 «Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну».
  Иаков 4:11-12 «Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?»

 
Осуждение – это когда ты распространяешь слухи.
  
     Что является осуждением?

     Что осуждением не является ?

     Как понимать слова Иисуса: "Не судите, да не судимы будете?"

ВЗЯТО ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх