На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

А интересует ли ещё нас искусство, литература, мир Культуры? Или мы окончательно погрязли в...

Давно не видел я тут литературных тем, а ведь когда-то нашу страну называли самой читающей. Увы, теперь читающие с удовольствием дети – редкость. Недавно по телевизору была передача о Кончаловском, в которой он сказал, что со своей дочкой заключил договор: за каждые 5 прочитанных на русском(!!!) языке страниц ей будет разрешено 10 мин смотреть телевизор (за 30 страниц – час за телевизором). А многих ли детей теперь уговоришь на такой договор?

      А между тем, литературных талантов и теперь у нас не мало. Только центр их деятельности теперь всё более смещается в Интернет (издавать книги дорого, тиражи маленькие). Вот только, свобода публикаций своего творчества в Интернете приводит к тому, что там накапливается много литературного сора и достойные творения не легко найти. Потому-то, предполагаю, что сообщения о достойных произведениях, сайтах, где они публикуются в Интернете для людей, чей мир не замыкается на “собственном огороде”,  представляют интерес. Хочу предложить вашему вниманию поэтическую страницу очень интересного сайта “Земляки” - http://www.ya-zemlyak.ru/poesia.asp

       На сайте есть и раздел прозы, а так же другие разделы по искусству, народным промыслам, фольклору. Так же на сайте представляется много материалов о культурной жизни России, создаются перечни региональных сайтов (городов, музеев, деревень, церквей и монастырей, школ и т.п.). Сайт новый, не все разделы наполнены содержанием, вы можете поучаствовать в его наполнении.

Эпиграф сайта (в верхнем правом углу):

“Не ради нас – грядущей жизни ради
Напишут дети в синие тетради,
В усердии дыханье затая,
Они напишут: «Родина моя».
И суть не в том, кто выведет ровнее,
А чтобы слов тех не было роднее.”

 А вот начало одного из стихотворений (Алексей  Решетов, 1937 - 2002):

“Собрать бы последние силы,

Склониться над белым листом

И так написать о России,

Как пишут о самом святом.”

Картина дня

наверх