На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

«Женись сынок»

Говорю ему: «Женись сынок», а он не хочет. А ведь ему за 40, а я уже в годах. Боюсь за его будущее

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Моему сыну уже 42 года, но такое впечатление, что он застрял где-то в свои 16 лет. Нет, он не умственно отсталый, просто какой-то неприспособленный к жизни, что ли. Или я его чересчур избаловала и пережалела в детстве: ведь у меня он единственный. Сама с детства была сирота, до 18 лет меня растила родственница с железным характером, потом я буквально сбежала от нее, встречалась с парнем, забеременела, парень исчез из виду, а я родила сына и воспитывала его одна. В общем, все очень банально.

Я тогда пошла работать санитаркой в больнице, и жили мы в общежитии. А потом отучилась на медсестру, нам дали двухкомнатную квартиру, с тех пор в ней и живем. А сама уже на пенсии, но работаю еще, хоть мне уже 62 года. Есть хронические болезни, а во время обострения вообще могу слечь. Помогают соседки – сын их вызывает, они уколы мне делают, ухаживают, если надо. Не могу позволить такого сыну – он все же мужчина. А вместе с тем этот мужчина сам нуждается в женской заботе – второй мамочке в виде жены, ведь я не знаю, сколько я еще протяну.

В детстве сынок был плаксивым и всего боялся: темноты, высоты, насекомых, компании своих же сверстников, и еще много чего. Бывало, что в своей кроватке что-то на ночь навыдумывает, хватает свою подушку с одеялом и бежит ко мне в кровать, спать рядом. И так аж до 12 лет, пока я не начала с ним за это ругаться, а он обижался и плакал! Я долго переживала – и что ж я девку-то вместо него не родила? Тогда бы оправдать его плаксивое поведение как-то бы могла.

Но самая большая проблема была – это жизнь в социуме. В садик он редко ходил – постоянно болел. Иногда даже не от простуд: просто начиналась хандра, от того, что его сверстники обижали. В такое время мне даже больничный не давали, приходилось договариваться с соседской бабушкой, а я ей за это лекарства доставала, и уколы ей делала, банки ставила. В общем, такая была взаимовыручка.

В школе сын компании не заводил. Дружил только с одним мальчиком, таким же тихоней как и мой. А потом его друг уехал после школы, и сын вообще замкнулся в себе, дружить стало не с кем. Когда его забирали в армию, я просто изрыдалась – и время неспокойное было, и он такой слабый, такой беззащитный был. Но служить попал он в соседнюю область, я старалась приезжать, как только было возможно. В армии он немного возмужал, хоть я чувствовала, как ему там нелегко приходилось.

Но самое удивительное, что на последних месяцах службы, он познакомился с девушкой. Знаете, ходят по солдатикам такие – профурсетки. Вот мой дурачок и возомнил себе, что это любовь. Привез эту девчонку к нам домой – наглая особа, замуж взять ее потребовала. Я в ужас и слезы – сынок, одумайся, рогатый же ходить будешь. Он тогда хотел уехать к ней, и тут я использовала запрещенный прием – сказала, что у меня, мол, тяжелая неизлечимая болезнь, и меня бросать нельзя. Та дамочка уехала, и с тех пор у сына никого не было.

Он напрочь замкнулся, учиться никуда не пошел. Просто сидел перед телевизором или книжки читал. Я сначала радовалась, а потом стала понимать – насколько это все серьезно. Долго привлекала его к работе: устраивала в больницу к себе помощником по хозяйству, потом подрабатывал с сыном моей подруги по мелкому квартирному ремонту, бегал курьером, рекламные буклеты раздавал, да много где. Но нигде долго не задерживался: то проспит, то прогуляет, то работает спустя рукава.

А когда появился компьютер, то сын вообще засел за игры. А ему стукнуло тогда уже 30 лет: ни ребенка, ни котенка и к тому же домосед. С подружкой думали – как бы его поженить?  Попытались мы с ней познакомить моего сына с ее племянницей – одиночкой, с ребенком, старше него, но все впустую: он просек, в чем дело, и засел за свой компьютер. Даже не проводил девушку, смутился, замкнулся и опять в стрелялки стал рубиться.

Была надежда на интернет – сайты знакомств. Говорю сыну: «Поищи себе невесту, приводи к нам, или сам к ней перебирайся!». Но нет, он даже не смотрит на такие сайты, говорит, что там все мошенницы сидят. И вообще – он не хочет никого замуж брать, а жить будет только со мной. А я в панике уже – ну не станет вдруг меня, он же совсем пропадет! Он к жизни не приспособленный, даже пельмени себе сварить не может. Я вас очень прошу совета у тех, кто знает выход из этой ситуации – как мне найти ему невесту? Как женить?"

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх