На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    больше 100 лет прошло,а манька все о своем.посмотрите фильм Агония и вот они нравы царских времен.кстати современный ...Мигранты - угроза...
  • Александр Лагуткин
    Они не планируют жить в России. У них приготовлены запасные паспорта, припрятаны за границей деньги, прикуплена недви...Мигранты - угроза...
  • Александр
    С 1917 года к власти дорвались голодранцы, для них понятие РОССИЯ и ЧЕСТЬ ИМЕЮ собственная, набитая мошна.Мигранты - угроза...

Котики-наркотики

Год с небольшим назад завела себе ласкового дружочка, чтобы мурчать с ним под пледом холодными зимними вечерами.  Ахаха - гадским голосом рассмеялся мне в лицо дружочек, дыхнул запахом дорогущего корма, брыкнул пару раз ногами и убежал гонять крышку от моего дезодоранта.

Вместо большого доброго кота, назло мне, выросла мелкая пузатая скотина с независимым характером и дебильным именем Беничка. Камбырбырч его фамилие.

Больше всего на свете Беничка любит кушинькать,  а потом какынькать в лоточек. В прочем, в лоточек он какынькает исправно, кроме одного случая. Мы все уехали кто куда, оставили котику еды, воды, открытый туалет, и заперли котика в спальне на сутки. Котик страдал и от страданий навалил какашек Вальдемару на подушку. Аккуратно отодвинул плед, он вообще аккуратный котик, и навалил. Вальдемар орал, а я несознательно ржала. Ну да, что взять с человека, который придумывает дебильные имена милым котикам.

Кроме мелкости и пузатости недостатков у котика практически нет. Любит быть в гуще событий. Если, например, два человека ковыряются на кухне, один, например, ищет в холодильнике что пожрать, а другой, ответственный, человек моет посуду, котик обязательно будет путаться под ногами и наблюдать эту самую гущу событий. Это же такая гуща, не передать словами.

К сожалению, нам не чем особенно развлечь котика, Мы не деремся, не бегаем друг за другом со скалками, не швыряемся предметами, целыми днями валяемся на диване, читаем что попало и смотрим телевизор, сплошная скукота, а не жизнь. Поэтому котику приходится развлекаться самому. Например, воровать хлеб из хлебницы.

Котик научился открывать крышку хлебницы и вытаскивать оттуда булки. Бородинский хлеб он любит больше, но коварный Вальдемар держит его на полке, повыше. Жалко ему буханки хлеба для котика. Поэтому Беничка вынужден воровать Кунцевские булки. Это у него как бы мышки. Он вытаскивает их из хлебницы, обгрызает и слюнякает, а потом оставляет добычу на видном месте. Однажды поймал крысу. В смысле, вытащил целый батон. Прямо на моих глазах. Залез на стол, открыл хлебницу и поволок батон на пол. Эээ, сказала я, ты это вообще уже, не того, сказала я, и батон у Бенички отобрала. Я иногда бываю на редкость благоразумной.

Еще котик научился, ну, почти научился, открывать двери пинком , это, считаю, моя заслуга. Я долго ему показывала и объясняла языком тела, что если надо зайти в комнату, то не стоит сидеть под дверью и кхырлым-бырлымкать полчаса. Надо просто подпрыгнуть, повиснуть на ручке, и дверь откроется сама. Я, вероятно, была артистична и убедительна. Котик научился, и сегодня в шесть утра, сорвавшись с дверной ручки всего-то раз десять, ворвался ко мне в комнату, чтобы побегать туда сюда как ураган, попыхтеть Вальдемару в ухо и снять с меня скальп. Снимать с меня скальп - это тоже одно из невинных развлечений котика. Котик ночью садится попой мне на голову и начинает лизать мне волосы со странным остервенением. Когда я чувствую, что котик вот-вот доберется до мозга, я, как глупый пИнгвин, трусливо прячу тело жирное в утесах,  в смысле, под одеялом. Могла бы, конечно, и потерпеть.

Котик, непонятно как, понял, что Гоша это ребенок. Хотя в ребенке сто восимьдисят сантиметров росту,  довольно рослый мальчонка, особенно для нашей семьи. Но если котик худо-бедно терпит Вальдемара, маменьку и меня, ну, то есть, может посидеть минуты три у нас на коленях, то Гоша живо огребает по мордасам. Несколько раз, точным движением руки, сбивал ему с носа очки, так, что они улетели на пару метров. Убьююю, кричал Гоша, и ловил извивающегося котика, чтобы поцеловать его в попу.

Я вот, ни разу не какала на подушку, не сбивала никому с носа очки, не бегала по спящим людям, не воровала батон, а меня так сильно, как котика Беничку Камбырбырча не любят. Ну, или просто молчат.

 

kopuha

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх